Расписание поездов Вокзал Иваново

Расписание поездов Иваново

Иваново — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Иваново.

Онлайн-табло: Вокзал Иваново

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
718ИМосква Курская«Ласточка ЭС2ГП»01:10не отправлен
412ЭКинешма05:56не отправлен
738ИМосква ВК Восточный«Ласточка ЭС2ГП»06:24не отправлен
742РНижний Новгород Моск.«Ласточка ЭС2ГП»06:55не отправлен
047АСамара11:54не отправлен
047АУфа11:54не отправлен
836ВМосква ВК Восточный«Ласточка ЭС2ГП»13:36не отправлен
045ЯСанкт-Петербург-Главн.«Текстильный край»17:45не отправлен
840ЧМосква Курская«Ласточка ЭС2ГП»19:04не отправлен
113ЙСанкт-Петербург-Главн.21:02не отправлен
047МСанкт-Петербург-Главн.21:02не отправлен
412ЯМосква Ярославская23:30не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
153002, г. Иваново, Вокзальная пл., д. 3
Телефон
+78007750000, +74932375365
Время работы
круглосуточно; время работы касс: с 05:30 до 23:00.
Как добраться
автобус: 3, 5, 14, 20; троллейбус: 3, 8, 11; трамваи: 1, 2, 3, 4, 5
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
комната длительного отдыха,
банкоматы, место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, медпункт
Доступность для маломобильных групп граждан
кассовые блоки оборудованы пониженными прилавками; с привокзальной площади вход свободный
Дополнительная информация
Первая железная дорога появилась в Иваново в 1868 году. А здание вокзала возвели только в 1894 году на линии Москва – Кинешма. В начале 1930-х рядом со старым зданием был выстроен новый большой вокзал. Это постройка в стиле конструктивизм по проекту московского архитектора В.М. Каверинского. Оно примечательно огромным залом ожидания. Вокзал и площадь перед ним требуют ремонта. Власти обещают сделать его уже 10 лет, но недавно (октябрь 2016) опять отложили на неопределенный срок. Вокзал находится в 2 км от центра города. На привокзальной площади разбит небольшой сквер, посреди него установлен памятник молодым революционеркам. В соседних зданиях есть магазины, кафе, гостиницы. Интересно, что старый вокзал сохранился и расположен на ж/д путях в 200 м от нового вокзала. Это нарядное деревянное здание с резными наличниками. Недавно в нем открыли магазин. Главные достопримечательности Иваново - необычные памятники конструктивизма 1920-30-х годов («Дом-корабль», здание Ивсельбанка, театральный комплекс и др.). В центре города сохранилось несколько купеческих особняков и Щудровская палатка (каменный дом XVII века). Здесь же, у площади Пушкина, можно найти художественный музей и Музей ивановского ситца. Также очень узнаваем живописный вид на старинную фабрику бумажно-технических изделий.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы