Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
21 мая, 22 мая
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Екатеринбург

Вокзал Екатеринбург

ЖД вокзал Екатеринбурга — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Екатеринбурга.
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
140С Барнаул 05:05 ушел
116С Барнаул 05:05 ушел
116С Томск 05:05 ушел
595Е Анапа 07:52 не отправлен
522Е Новороссийск 08:01 не отправлен
016И Москва 08:09 не отправлен
085Е Москва 08:24 не отправлен
379Е Оренбург 08:54 не отправлен
380Е Оренбург 08:54 не отправлен
379Е Челябинск 08:54 не отправлен
379У Оренбург 08:54 не отправлен
002Э Владивосток «Россия» 10:07 не отправлен
346С Нижневартовск 10:26 не отправлен
401Е Пенза 10:53 не отправлен
101Й Пенза 10:53 не отправлен
697Г Новый Уренгой 11:03 не отправлен
378Й Новый Уренгой 11:03 не отправлен
378Г Новый Уренгой 11:20 не отправлен
346С Новый Уренгой 11:20 не отправлен
377Э Новый Уренгой 11:20 не отправлен
067Ы Москва 11:45 не отправлен
077Ы Пермь 11:45 не отправлен
523Е Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 11:53 не отправлен
061М Москва 12:01 не отправлен
061Щ Москва 12:01 не отправлен
637У Москва 12:01 не отправлен
637Н Москва 12:01 не отправлен
522С Приобье 12:15 не отправлен
122Е Оренбург 14:00 не отправлен
345Е Адлер 14:37 не отправлен
337Е Приобье 14:45 не отправлен
107Ж Нижневартовск «Самара» 15:09 не отправлен
100Е Сургут 15:36 не отправлен
146У Санкт-Петербург 15:42 не отправлен
803Е Пермь «Ласточка ЭС2ГП» 15:51 не отправлен
115Н Адлер 16:25 не отправлен
076С Омск 16:25 не отправлен
140Н Адлер 16:25 не отправлен
082И Тында 16:41 не отправлен
082И Нерюнгри 16:41 не отправлен
082И Улан-Удэ 16:41 не отправлен
113Ц Казань 16:46 не отправлен
225Е Ижевск 16:46 не отправлен
225Е Новороссийск 16:46 не отправлен
850Е Курган «Ласточка ЭС2ГП» 16:51 не отправлен
114Ц Алматы 16:59 не отправлен
603Е Соликамск 17:28 не отправлен
290Е Анапа 17:42 не отправлен
352Й Приобье 18:05 не отправлен
086У Нижневартовск 18:57 не отправлен
016Х Челябинск 19:05 не отправлен
256Ы Красноярск 19:20 не отправлен
092И Северобайкальск 19:20 не отправлен
070Ч Чита 20:08 не отправлен
256Х Красноярск 20:08 не отправлен
092Х Северобайкальск 20:08 не отправлен
499Е Анапа 20:16 не отправлен
499И Анапа 20:16 не отправлен
377Г Казань 20:24 не отправлен
377Г Ижевск 20:24 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 20:29 не отправлен
107Е Волгоград 20:32 не отправлен
525Е Новороссийск 20:40 не отправлен
352Е Уфа 21:03 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 21:10 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 21:10 не отправлен
073Е Санкт-Петербург 21:10 не отправлен
013Е Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
149У Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
013Н Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
071Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 21:18 не отправлен
069Ч Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
013Н Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
610Е Междуреченский (Устье-Аха, Свердл.) 21:42 не отправлен
069Ч Москва 21:58 не отправлен
096Н Бийск 22:10 не отправлен
096Н Барнаул 22:10 не отправлен
118Н Кемерово 22:10 не отправлен
118Н Новокузнецк 22:10 не отправлен
102Й Нижневартовск 22:18 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 22:34 не отправлен
075Н Симферополь (Крым) 22:35 не отправлен
142С Пермь 22:43 не отправлен
690У Челябинск 23:05 не отправлен
096Н Челябинск 23:05 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
116С Адлер 04:30 прибыл
116С Адлер 04:30 прибыл
140С Адлер 04:30 прибыл
604Е Соликамск 06:12 в пути
016И Челябинск 06:16 в пути
522Е Приобье 06:22 в пути
338Е Приобье 06:22 в пути
289С Анапа 06:25 в пути
379У Новый Уренгой 07:11 в пути
595Е Тюмень 07:17 в пути
085Е Нижневартовск 07:29 в пути
379Е Новый Уренгой 07:29 в пути
379Е Новый Уренгой 07:29 в пути
401Е Нижневартовск 09:03 в пути
326С Новороссийск 09:05 в пути
225Ж Ижевск 09:05 в пути
002Э Москва «Россия» 09:13 в пути
802Е Пермь «Ласточка ЭС2ГП» 09:26 в пути
099Е Сургут 09:35 в пути
346С Адлер 09:46 в пути
849Е Курган «Ласточка ЭС2ГП» 10:01 в пути
101Й Нижневартовск 10:12 в пути
445С Кисловодск 10:22 в пути
377Э Ижевск 10:31 в пути
697Г Ижевск 10:31 в пути
377Э Ижевск 10:31 в пути
378Г Казань 10:31 в пути
378Й Казань 10:31 в пути
378Г Казань 10:31 в пути
067Ы Абакан 10:46 в пути
077Ы Абакан 10:46 в пути
522С Новороссийск 11:15 в пути
637Н Томск 11:33 в пути
061Щ Владивосток 11:33 в пути
637У Томск 11:33 в пути
061М Владивосток 11:33 в пути
122У Оренбург 12:56 в пути
345Е Нижневартовск 14:05 в пути
107Ж Волгоград «Самара» 14:20 в пути
146У Челябинск 15:19 в пути
114Ц Казань 15:36 в пути
113Ц Алматы 15:45 в пути
082И Москва 15:46 в пути
082И Москва 15:46 в пути
082И Москва 15:46 в пути
140Н Барнаул 15:53 в пути
115Н Томск 15:53 в пути
076С Симферополь (Крым) 15:55 в пути
352Й Уфа 17:15 в пути
086У Москва 18:20 в пути
016Х Москва 18:20 в пути
256Ы Москва 18:46 в пути
092И Москва 18:46 в пути
142Е Пермь 19:07 в пути
256Х Москва 19:30 в пути
092Х Москва 19:30 в пути
070Ч Москва 19:30 в пути
377Г Новый Уренгой 19:36 в пути
377Г Новый Уренгой 19:36 в пути
499Е Новый Уренгой 19:44 в пути
499И Тюмень 19:44 в пути
362Е Приобье 19:45 в пути
352Е Приобье 19:45 в пути
107Е Нижневартовск 19:58 в пути
811Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 20:19 в пути
073Е Тюмень 20:24 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 20:24 в пути
377Г Новый Уренгой 20:24 в пути
073И Тюмень 20:27 в пути
149У Челябинск 20:34 в пути
069Ч Чита 20:42 в пути
013Н Новосибирск 20:42 в пути
013Н Новокузнецк 20:42 в пути
069Ч Тюмень 20:42 в пути
075Н Омск 20:50 в пути
102Й Пенза 21:00 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
012Я Москва «Ямал» 21:58 в пути
142С Симферополь (Крым) 22:12 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Екатеринбург
Адрес
620027, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, д. 22
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Уральская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 1, 21, 31, 43, 45
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; пандусы; касса с пониженным прилавком; лифт
Дополнительная информация
Ж/д вокзал Екатеринбурга – крупнейший в России после московских и петербургских вокзалов по трафику пассажиров. Он обслуживает и пригородные поезда, и поезда дальнего следования. Железнодорожный вокзал Екатеринбурга – крупный транспортный узел, введенный в строй в 1878 году во время строительства Транссибирской магистрали. Старое здание вокзала находится рядом с новым, в нем расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги. Рядом с вокзалом находится станция метро «Уральская» и Харитоновский сад. На площади перед вокзалом стоит памятник воинам-танкистам и труженикам тыла, получивший народное название «Под варежкой» - за сходство руки рабочего в рукавице с варежкой. Около памятника пассажиры назначают встречи перед отправлением поезда. Новое здание вокзала было построено в 1914 году, в 1939 году был надстроен второй этаж и колоннада, а в 60-е годы – новые помещения. Вокзал полностью обновился в архитектурном плане в 2001 году, когда была проведена полная реконструкция. До 2010 года вокзал назывался Свердловск-Пассажирский. В ходе реконструкции в залах ожидания на вокзале появились фрески-росписи, на которых отражено основные события, связанные с историей Урала: освоение Сибири, Ирбитская ярмарка, паровоз братьев Черепановых, расстрел царской семьи, строительство Уралмаша и другие.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.