Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
21 сентября, 22 сентября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Екатеринбург

Вокзал Екатеринбург

ЖД вокзал Екатеринбурга — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Екатеринбурга.
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
105Ж Нижневартовск 14:55 ушел
803Е Пермь «Ласточка» 15:16 ушел
814Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 15:48 ушел
146У Санкт-Петербург 16:24 не отправлен
140Н Адлер 16:32 не отправлен
082И Улан-Удэ 16:42 не отправлен
082И Нерюнгри 16:42 не отправлен
082И Тында 16:42 не отправлен
850Е Курган «Ласточка» 16:50 не отправлен
603Е Соликамск 17:28 не отправлен
290Е Анапа 17:42 не отправлен
342У Нижневартовск 19:30 не отправлен
060У Нижневартовск «Тюмень» 19:30 не отправлен
352Й Приобье 19:30 не отправлен
092И Северобайкальск 19:42 не отправлен
156Ы Красноярск 19:42 не отправлен
070Ч Чита 19:50 не отправлен
377Г Ижевск 20:24 не отправлен
377Г Казань 20:24 не отправлен
105Е Волгоград 20:32 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 20:35 не отправлен
335Е Новороссийск 20:40 не отправлен
352Е Уфа 21:03 не отправлен
073Е Санкт-Петербург 21:08 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 21:08 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 21:08 не отправлен
191У Санкт-Петербург 21:11 не отправлен
069Ч Москва 21:24 не отправлен
071Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 21:27 не отправлен
610Е Междуреченский (Устье-Аха, Свердл.) 21:42 не отправлен
102Й Нижневартовск 21:59 не отправлен
610Й Нижневартовск 21:59 не отправлен
096Н Барнаул 22:10 не отправлен
118Н Новокузнецк 22:10 не отправлен
182М Челябинск 22:18 не отправлен
310Е Новый Уренгой 22:32 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 22:32 не отправлен
190Е Челябинск 22:40 не отправлен
118Н Челябинск 22:40 не отправлен
245Е Кисловодск 23:45 не отправлен
045Е Кисловодск 23:45 не отправлен
075Е Симферополь (Крым) 23:55 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
082И Москва 15:46 прибыл
140Н Барнаул 15:56 прибыл
076С Симферополь (Крым) 16:05 прибыл
060У Москва «Тюмень» 18:19 в пути
352Й Уфа 18:26 в пути
342У Оренбург 18:26 в пути
352Е Приобье 18:44 в пути
092И Москва 19:10 в пути
156Ы Москва 19:10 в пути
070Ч Москва 19:18 в пути
377Г Новый Уренгой 19:47 в пути
377Г Новый Уренгой 19:47 в пути
105Е Нижневартовск 20:00 в пути
191У Челябинск 20:32 в пути
073Е Тюмень 20:40 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 20:40 в пути
377Г Новый Уренгой 20:40 в пути
069Ч Чита 20:48 в пути
102Й Пенза 21:07 в пути
610Й Ульяновск 21:07 в пути
182М Москва 21:25 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
142С Симферополь (Крым) 21:40 в пути
310Е Пермь 21:45 в пути
012Я Москва «Ямал» 21:57 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Екатеринбург
Адрес
620027, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, д. 22
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Уральская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 1, 21, 31, 43, 45
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; пандусы; касса с пониженным прилавком; лифт
Дополнительная информация
Ж/д вокзал Екатеринбурга – крупнейший в России после московских и петербургских вокзалов по трафику пассажиров. Он обслуживает и пригородные поезда, и поезда дальнего следования. Железнодорожный вокзал Екатеринбурга – крупный транспортный узел, введенный в строй в 1878 году во время строительства Транссибирской магистрали. Старое здание вокзала находится рядом с новым, в нем расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги. Рядом с вокзалом находится станция метро «Уральская» и Харитоновский сад. На площади перед вокзалом стоит памятник воинам-танкистам и труженикам тыла, получивший народное название «Под варежкой» - за сходство руки рабочего в рукавице с варежкой. Около памятника пассажиры назначают встречи перед отправлением поезда. Новое здание вокзала было построено в 1914 году, в 1939 году был надстроен второй этаж и колоннада, а в 60-е годы – новые помещения. Вокзал полностью обновился в архитектурном плане в 2001 году, когда была проведена полная реконструкция. До 2010 года вокзал назывался Свердловск-Пассажирский. В ходе реконструкции в залах ожидания на вокзале появились фрески-росписи, на которых отражено основные события, связанные с историей Урала: освоение Сибири, Ирбитская ярмарка, паровоз братьев Черепановых, расстрел царской семьи, строительство Уралмаша и другие.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.