Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
6 декабря, 7 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Екатеринбург

Вокзал Екатеринбург

ЖД вокзал Екатеринбурга — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Екатеринбурга.
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
062М Томск 01:37 ушел
062Щ Владивосток 01:37 ушел
062М Владивосток 01:37 ушел
110Э Новый Уренгой 01:45 не отправлен
375Э Москва 01:48 не отправлен
375Э Москва 01:48 не отправлен
081И Москва 01:48 не отправлен
120Е Новый Уренгой 01:51 не отправлен
074Е Новый Уренгой 01:53 не отправлен
014Н Новокузнецк 01:53 не отправлен
074Е Тюмень 01:53 не отправлен
689У Москва 01:58 не отправлен
658Н Москва 01:58 не отправлен
143Н Москва 01:58 не отправлен
095Н Москва 01:58 не отправлен
117Н Москва 01:58 не отправлен
145А Челябинск 02:09 не отправлен
145А Петухово 02:09 не отправлен
119Е Пермь 02:35 не отправлен
255Ы Москва 02:43 не отправлен
109М Москва 03:16 не отправлен
091И Москва 03:24 не отправлен
035Ч Москва 03:32 не отправлен
001Э Москва «Россия» 03:32 не отправлен
078Ы Абакан 04:01 не отправлен
078Ы Бийск 04:01 не отправлен
068Ы Абакан 04:01 не отправлен
150А Новокузнецк 04:08 не отправлен
380У Новый Уренгой 04:14 не отправлен
373С Тюмень 04:14 не отправлен
078Е Абакан 04:16 не отправлен
812Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 04:28 не отправлен
116С Томск 05:03 не отправлен
140С Барнаул 05:03 не отправлен
015Е Москва «Урал Премиум» 08:12 не отправлен
085Е Москва 08:12 не отправлен
016И Москва 08:12 не отправлен
341У Оренбург 08:54 не отправлен
379У Оренбург 08:54 не отправлен
002Э Владивосток «Россия» 10:07 не отправлен
346С Нижневартовск 10:24 не отправлен
378Й Новый Уренгой 10:53 не отправлен
697Г Новый Уренгой 10:53 не отправлен
101Й Пенза 11:08 не отправлен
101Й Ульяновск 11:08 не отправлен
658Н Москва 11:24 не отправлен
077Ы Москва 11:24 не отправлен
067Ы Москва 11:24 не отправлен
078И Москва 11:56 не отправлен
077У Москва 11:56 не отправлен
637У Москва 12:01 не отправлен
061Щ Москва 12:04 не отправлен
061М Москва 12:04 не отправлен
637И Москва 12:04 не отправлен
637Н Москва 12:04 не отправлен
122Е Оренбург 14:02 не отправлен
345Е Адлер 14:10 не отправлен
337Е Приобье 14:48 не отправлен
105Ж Нижневартовск 14:55 не отправлен
100Е Сургут 15:36 не отправлен
814Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 15:36 не отправлен
146У Санкт-Петербург 15:42 не отправлен
803Е Пермь «Ласточка ЭС2ГП» 15:51 не отправлен
082И Нерюнгри 16:08 не отправлен
082И Улан-Удэ 16:08 не отправлен
082И Тында 16:08 не отправлен
076С Омск 16:25 не отправлен
140Н Адлер 16:25 не отправлен
115Н Адлер 16:25 не отправлен
227Е Новороссийск 16:46 не отправлен
225Е Ижевск 16:46 не отправлен
225Е Новороссийск 16:46 не отправлен
227Е Ижевск 16:46 не отправлен
850Е Курган «Ласточка ЭС2ГП» 16:50 не отправлен
603Е Соликамск 17:28 не отправлен
086У Нижневартовск 18:57 не отправлен
542Е Нижневартовск 18:57 не отправлен
342У Нижневартовск 18:57 не отправлен
016Х Челябинск 19:05 не отправлен
352Й Приобье 19:19 не отправлен
256Ы Пермь 19:20 не отправлен
092И Северобайкальск 19:42 не отправлен
092Щ Северобайкальск 19:50 не отправлен
070Ч Чита 19:50 не отправлен
377Г Казань 20:24 не отправлен
377Г Ижевск 20:24 не отправлен
107Е Тюмень 20:32 не отправлен
105Е Волгоград 20:32 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 20:35 не отправлен
352Е Уфа 21:03 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 21:10 не отправлен
073Е Санкт-Петербург 21:10 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 21:10 не отправлен
013И Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
069Ч Москва 21:18 не отправлен
071Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 21:18 не отправлен
013И Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
149У Санкт-Петербург 21:18 не отправлен
610Е Междуреченский (Устье-Аха, Свердл.) 21:42 не отправлен
610Й Нижневартовск 22:02 не отправлен
102Й Нижневартовск 22:02 не отправлен
118Н Новокузнецк 22:10 не отправлен
096Н Барнаул 22:10 не отправлен
118Н Кемерово 22:10 не отправлен
142С Пермь 22:25 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 22:33 не отправлен
075Н Симферополь (Крым) 22:35 не отправлен
096Н Челябинск 23:05 не отправлен
690У Челябинск 23:05 не отправлен
445Е Адлер 23:45 не отправлен
045Е Кисловодск 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
074Е Санкт-Петербург 01:31 прибыл
074Е Санкт-Петербург 01:31 прибыл
014Н Санкт-Петербург 01:31 прибыл
145А Санкт-Петербург 01:47 в пути
145А Санкт-Петербург 01:47 в пути
119Е Новый Уренгой 02:07 в пути
255Ы Орск 02:15 в пути
109М Новый Уренгой 02:48 в пути
091И Северобайкальск 02:56 в пути
035Ч Благовещенск 03:04 в пути
001Э Владивосток «Россия» 03:04 в пути
373С Махачкала 03:13 в пути
078Ы Москва 03:33 в пути
150А Санкт-Петербург 03:33 в пути
068Ы Москва 03:33 в пути
078Ы Москва 03:33 в пути
380У Оренбург 03:39 в пути
078Е Тюмень 03:44 в пути
609Е Междуреченский (Устье-Аха, Свердл.) 04:05 в пути
072Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 04:14 в пути
045С Кисловодск 04:22 в пути
116С Адлер 04:30 в пути
140С Адлер 04:30 в пути
604Е Соликамск 06:12 в пути
016И Челябинск 06:16 в пути
338Е Приобье 06:22 в пути
379У Новый Уренгой 07:15 в пути
341У Нижневартовск 07:35 в пути
085Е Нижневартовск 07:35 в пути
541Е Нижневартовск 07:35 в пути
225Ж Москва 09:05 в пути
326С Новороссийск 09:08 в пути
227Ж Ижевск 09:08 в пути
002Э Москва «Россия» 09:18 в пути
811Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 09:25 в пути
802Е Пермь «Ласточка ЭС2ГП» 09:25 в пути
099Е Сургут 09:25 в пути
346С Адлер 09:46 в пути
849Е Курган «Ласточка ЭС2ГП» 09:57 в пути
101Й Нижневартовск 10:12 в пути
101Й Нижневартовск 10:12 в пути
378Й Казань 10:18 в пути
697Г Ижевск 10:18 в пути
445С Кисловодск 10:22 в пути
077Ы Абакан 10:39 в пути
078И Бийск 10:39 в пути
658Н Бийск 10:39 в пути
078И Бийск 10:39 в пути
077У Абакан 10:39 в пути
067Ы Абакан 10:39 в пути
077У Абакан 10:39 в пути
637У Томск 11:33 в пути
061Щ Владивосток 11:36 в пути
061М Владивосток 11:36 в пути
637Н Томск 11:36 в пути
637И Томск 11:36 в пути
345Е Нижневартовск 12:18 в пути
122У Оренбург 12:56 в пути
105Ж Волгоград 14:20 в пути
146У Челябинск 15:20 в пути
082И Москва 15:45 в пути
082И Москва 15:45 в пути
082И Москва 15:45 в пути
076С Симферополь (Крым) 15:53 в пути
115Н Томск 15:53 в пути
140Н Барнаул 15:53 в пути
086У Москва 18:19 в пути
016Х Москва 18:19 в пути
016Е Москва «Урал Премиум» 18:19 в пути
342У Оренбург 18:25 в пути
352Й Уфа 18:25 в пути
352Е Приобье 18:34 в пути
452Е Приобье 18:34 в пути
256Ы Москва 18:46 в пути
092И Москва 19:02 в пути
070Ч Москва 19:14 в пути
092Щ Москва 19:14 в пути
142Е Пермь 19:22 в пути
377Г Новый Уренгой 19:36 в пути
377Г Новый Уренгой 19:36 в пути
362Е Приобье 19:45 в пути
107Е Нижневартовск 19:58 в пути
105Е Нижневартовск 20:02 в пути
069Ч Чита 20:19 в пути
013И Новокузнецк 20:27 в пути
013И Новокузнецк 20:27 в пути
013И Новосибирск 20:27 в пути
149У Челябинск 20:34 в пути
377Г Новый Уренгой 20:42 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 20:42 в пути
073Е Тюмень 20:42 в пути
075Н Омск 20:58 в пути
610Й Ульяновск 21:08 в пути
102Й Пенза 21:08 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
142С Симферополь (Крым) 21:40 в пути
012Я Москва «Ямал» 21:58 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Екатеринбург
Адрес
620027, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, д. 22
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Уральская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 1, 21, 31, 43, 45
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; пандусы; касса с пониженным прилавком; лифт
Дополнительная информация
Ж/д вокзал Екатеринбурга – крупнейший в России после московских и петербургских вокзалов по трафику пассажиров. Он обслуживает и пригородные поезда, и поезда дальнего следования. Железнодорожный вокзал Екатеринбурга – крупный транспортный узел, введенный в строй в 1878 году во время строительства Транссибирской магистрали. Старое здание вокзала находится рядом с новым, в нем расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги. Рядом с вокзалом находится станция метро «Уральская» и Харитоновский сад. На площади перед вокзалом стоит памятник воинам-танкистам и труженикам тыла, получивший народное название «Под варежкой» - за сходство руки рабочего в рукавице с варежкой. Около памятника пассажиры назначают встречи перед отправлением поезда. Новое здание вокзала было построено в 1914 году, в 1939 году был надстроен второй этаж и колоннада, а в 60-е годы – новые помещения. Вокзал полностью обновился в архитектурном плане в 2001 году, когда была проведена полная реконструкция. До 2010 года вокзал назывался Свердловск-Пассажирский. В ходе реконструкции в залах ожидания на вокзале появились фрески-росписи, на которых отражено основные события, связанные с историей Урала: освоение Сибири, Ирбитская ярмарка, паровоз братьев Черепановых, расстрел царской семьи, строительство Уралмаша и другие.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.