Расписание поездов Вокзал Екатеринбург

Расписание поездов Екатеринбурга Пасс.

ЖД вокзал Екатеринбурга — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Екатеринбурга.

Онлайн-табло: Вокзал Екатеринбург

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
010НТомск-202:37ушел
014ННовокузнецк (ж/д вокзал)02:45ушел
014НТомск-202:45ушел
686НМосква Казанская03:44не отправлен
095НМосква Казанская03:44не отправлен
081ИМосква Казанская03:52не отправлен
291ЫМосква Ярославская05:14не отправлен
109ММосква Ярославская05:22не отправлен
001ЭМосква Ярославская«Россия»05:30не отправлен
379УОренбург05:56не отправлен
078ЫАбакан06:06не отправлен
373СТюмень06:14не отправлен
812ЕТюмень«Ласточка ЭС2ГП»06:24не отправлен
116СТомск-207:03не отправлен
116СБарнаул07:03не отправлен
925ЕЕкатеринбург Туристический09:25не отправлен
002ЭВладивосток (ж/д вокзал)«Россия»12:31не отправлен
067ЫМосква Ярославская14:04не отправлен
107ЖНижневартовск-1«Самара»16:09не отправлен
378ЙНовый Уренгой16:57не отправлен
637НМосква Ярославская17:09не отправлен
009НМосква Ярославская17:09не отправлен
100ЕСургут17:15не отправлен
146УСанкт-Петербург-Главн.17:17не отправлен
127ЕПриобье17:36не отправлен
803ЕПермь-2«Ласточка ЭС2ГП»17:51не отправлен
115НАдлер18:24не отправлен
850ЕКурган«Ласточка ЭС2ГП»18:52не отправлен
290ЕАнапа19:44не отправлен
107ЕВолгоград-120:10не отправлен
292ЫКрасноярск Пасс21:26не отправлен
082ИУлан-Удэ Пасс.21:34не отправлен
082ИТында21:34не отправлен
082ИНерюнгри Пасс.21:34не отправлен
070ЧЧита-221:42не отправлен
525ЕНовороссийск22:27не отправлен
377ГКазань Пасс23:19не отправлен
410ЕУстье-Аха23:21не отправлен
071ЕСанкт-Петербург Ладож.«Демидовский экспресс»23:43не отправлен
069ЧМосква Ярославская23:53не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
620027, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, д. 22
Телефон
+78007750000
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 1, 21, 31, 43, 45
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
продажа билетов на электрички,
касса обмена билетов,
кафе, магазины,
услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; пандусы; касса с пониженным прилавком; лифт
Дополнительная информация
Ж/д вокзал Екатеринбурга – крупнейший в России после московских и петербургских вокзалов по трафику пассажиров. Он обслуживает и пригородные поезда, и поезда дальнего следования. Железнодорожный вокзал Екатеринбурга – крупный транспортный узел, введенный в строй в 1878 году во время строительства Транссибирской магистрали. Старое здание вокзала находится рядом с новым, в нем расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги. Рядом с вокзалом находится станция метро «Уральская» и Харитоновский сад. На площади перед вокзалом стоит памятник воинам-танкистам и труженикам тыла, получивший народное название «Под варежкой» - за сходство руки рабочего в рукавице с варежкой. Около памятника пассажиры назначают встречи перед отправлением поезда. Новое здание вокзала было построено в 1914 году, в 1939 году был надстроен второй этаж и колоннада, а в 60-е годы – новые помещения. Вокзал полностью обновился в архитектурном плане в 2001 году, когда была проведена полная реконструкция. До 2010 года вокзал назывался Свердловск-Пассажирский. В ходе реконструкции в залах ожидания на вокзале появились фрески-росписи, на которых отражено основные события, связанные с историей Урала: освоение Сибири, Ирбитская ярмарка, паровоз братьев Черепановых, расстрел царской семьи, строительство Уралмаша и другие.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы