Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
2 августа, 3 августа
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Екатеринбург

Вокзал Екатеринбург

ЖД вокзал Екатеринбурга — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Екатеринбурга.
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
373С Тюмень 04:14 ушел
116С Томск 05:03 ушел
140С Барнаул 05:03 ушел
522Е Новороссийск 07:53 не отправлен
595Е Анапа 08:01 не отправлен
595У Анапа 08:01 не отправлен
016И Москва 08:12 не отправлен
015Е Москва «Урал Премиум» 08:12 не отправлен
085Е Москва 08:12 не отправлен
379У Оренбург 08:54 не отправлен
169С Чита 09:59 не отправлен
153С Новокузнецк 09:59 не отправлен
553С Новокузнецк 09:59 не отправлен
164Й Новокузнецк 09:59 не отправлен
002Э Владивосток «Россия» 10:07 не отправлен
346С Нижневартовск 10:27 не отправлен
697Г Новый Уренгой 10:53 не отправлен
378Й Новый Уренгой 10:53 не отправлен
522С Приобье 11:05 не отправлен
101Й Ульяновск 11:08 не отправлен
101Й Пенза 11:08 не отправлен
658Н Москва 11:24 не отправлен
077Ы Москва 11:24 не отправлен
067Ы Москва 11:24 не отправлен
233Е Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 11:53 не отправлен
637Н Москва 12:04 не отправлен
061Щ Москва 12:04 не отправлен
637И Москва 12:04 не отправлен
061М Москва 12:04 не отправлен
589Е Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 12:19 не отправлен
589И Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 12:19 не отправлен
590Й Новый Уренгой 13:35 не отправлен
590Э Тюмень 13:35 не отправлен
122Е Оренбург 14:02 не отправлен
345Е Адлер 14:10 не отправлен
337Е Приобье 14:48 не отправлен
105Ж Нижневартовск 14:55 не отправлен
595С Тюмень 15:11 не отправлен
814Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 15:36 не отправлен
146У Санкт-Петербург 15:42 не отправлен
803Е Пермь «Ласточка ЭС2ГП» 15:51 не отправлен
082И Нерюнгри 16:08 не отправлен
082И Улан-Удэ 16:08 не отправлен
082И Тында 16:08 не отправлен
140Н Адлер 16:25 не отправлен
076С Омск 16:25 не отправлен
115Н Адлер 16:25 не отправлен
227Е Новороссийск 16:46 не отправлен
227Е Ижевск 16:46 не отправлен
850Е Курган «Ласточка ЭС2ГП» 16:50 не отправлен
603Е Соликамск 17:28 не отправлен
290Е Анапа 17:42 не отправлен
086У Нижневартовск 18:57 не отправлен
016Х Челябинск 19:05 не отправлен
352Й Приобье 19:19 не отправлен
092И Северобайкальск 19:42 не отправлен
156Ы Красноярск 19:42 не отправлен
070Ч Чита 19:50 не отправлен
169Ч Анапа 20:16 не отправлен
153Н Анапа 20:16 не отправлен
377Г Казань 20:24 не отправлен
377Г Ижевск 20:24 не отправлен
105Е Волгоград 20:32 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 20:35 не отправлен
335Е Новороссийск 20:40 не отправлен
191У Санкт-Петербург 21:02 не отправлен
352Е Уфа 21:03 не отправлен
377Г Санкт-Петербург 21:10 не отправлен
073Е Санкт-Петербург 21:10 не отправлен
013Н Санкт-Петербург «Новокузнецк» 21:10 не отправлен
071Е Санкт-Петербург «Демидовский экспресс» 21:18 не отправлен
069Ч Москва 21:26 не отправлен
610Е Междуреченский (Устье-Аха, Свердл.) 21:42 не отправлен
610Й Нижневартовск 22:02 не отправлен
102Й Нижневартовск 22:02 не отправлен
118Н Кемерово 22:10 не отправлен
096Н Барнаул 22:10 не отправлен
118Н Новокузнецк 22:10 не отправлен
142С Пермь 22:25 не отправлен
012Я Новый Уренгой «Ямал» 22:33 не отправлен
075Н Симферополь (Крым) 22:35 не отправлен
096Н Челябинск 23:05 не отправлен
690У Челябинск 23:05 не отправлен
045Е Кисловодск 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
336С Новороссийск 04:22 прибыл
140С Адлер 04:30 прибыл
116С Адлер 04:30 прибыл
604Е Соликамск 06:12 в пути
016И Челябинск 06:16 в пути
522Е Приобье 06:22 в пути
338Е Приобье 06:22 в пути
289С Анапа 06:25 в пути
379У Новый Уренгой 07:15 в пути
595Е Тюмень 07:23 в пути
085Е Нижневартовск 07:35 в пути
164Й Ульяновск 08:58 в пути
553С Анапа 08:58 в пути
153С Анапа 08:58 в пути
169С Анапа 09:00 в пути
227Ж Ижевск 09:08 в пути
326С Новороссийск 09:08 в пути
002Э Москва «Россия» 09:18 в пути
811Е Тюмень «Ласточка ЭС2ГП» 09:33 в пути
802Е Пермь «Ласточка ЭС2ГП» 09:41 в пути
346С Адлер 09:51 в пути
849Е Курган «Ласточка ЭС2ГП» 09:59 в пути
101Й Нижневартовск 10:13 в пути
101Й Нижневартовск 10:13 в пути
697Г Ижевск 10:18 в пути
378Й Казань 10:18 в пути
522С Новороссийск 10:30 в пути
067Ы Абакан 10:39 в пути
658Н Бийск 10:39 в пути
077Ы Абакан 10:39 в пути
589Е Новый Уренгой 11:13 в пути
589И Тюмень 11:14 в пути
061Щ Владивосток 11:36 в пути
637Н Томск 11:36 в пути
061М Владивосток 11:36 в пути
637И Томск 11:36 в пути
345Е Нижневартовск 12:18 в пути
590Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 12:48 в пути
590Й Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 12:48 в пути
122У Оренбург 12:56 в пути
105Ж Волгоград 14:20 в пути
595Э Анапа 14:39 в пути
595С Анапа 14:39 в пути
146У Челябинск 15:20 в пути
082И Москва 15:45 в пути
082И Москва 15:45 в пути
082И Москва 15:45 в пути
115Н Томск 15:53 в пути
140Н Барнаул 15:53 в пути
076С Симферополь (Крым) 15:53 в пути
086У Москва 18:19 в пути
016Х Москва 18:19 в пути
016Е Москва «Урал Премиум» 18:19 в пути
352Й Уфа 18:25 в пути
352Е Приобье 18:34 в пути
452Е Приобье 18:34 в пути
092И Москва 19:02 в пути
156Ы Москва 19:02 в пути
070Ч Москва 19:14 в пути
142Е Пермь 19:22 в пути
377Г Новый Уренгой 19:36 в пути
377Г Новый Уренгой 19:36 в пути
169Ч Чита 19:44 в пути
153Н Новокузнецк 19:44 в пути
105Е Нижневартовск 20:02 в пути
191У Челябинск 20:34 в пути
073Е Тюмень 20:42 в пути
377Г Новый Уренгой 20:42 в пути
013Н Новокузнецк «Новокузнецк» 20:42 в пути
069Ч Чита 20:50 в пути
075Н Омск 20:58 в пути
610Й Ульяновск 21:08 в пути
102Й Пенза 21:08 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
096Н Москва 21:35 в пути
118Н Москва 21:35 в пути
142С Симферополь (Крым) 21:40 в пути
012Я Москва «Ямал» 21:58 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
689У Челябинск 23:50 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Екатеринбурга
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Екатеринбург
Адрес
620027, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Вокзальная, д. 22
Телефон
8 (800) 775-00-00
Ближайшая станция метро
Уральская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 1, 21, 31, 43, 45
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    кафе, магазины,
    услуги пребывания/проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, спальные места в комнатах отдыха, комната длительного отдыха,
    место для пеленания ребенка, линейный отдел полиции, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от вокзала; пандусы; касса с пониженным прилавком; лифт
Дополнительная информация
Ж/д вокзал Екатеринбурга – крупнейший в России после московских и петербургских вокзалов по трафику пассажиров. Он обслуживает и пригородные поезда, и поезда дальнего следования. Железнодорожный вокзал Екатеринбурга – крупный транспортный узел, введенный в строй в 1878 году во время строительства Транссибирской магистрали. Старое здание вокзала находится рядом с новым, в нем расположен Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги. Рядом с вокзалом находится станция метро «Уральская» и Харитоновский сад. На площади перед вокзалом стоит памятник воинам-танкистам и труженикам тыла, получивший народное название «Под варежкой» - за сходство руки рабочего в рукавице с варежкой. Около памятника пассажиры назначают встречи перед отправлением поезда. Новое здание вокзала было построено в 1914 году, в 1939 году был надстроен второй этаж и колоннада, а в 60-е годы – новые помещения. Вокзал полностью обновился в архитектурном плане в 2001 году, когда была проведена полная реконструкция. До 2010 года вокзал назывался Свердловск-Пассажирский. В ходе реконструкции в залах ожидания на вокзале появились фрески-росписи, на которых отражено основные события, связанные с историей Урала: освоение Сибири, Ирбитская ярмарка, паровоз братьев Черепановых, расстрел царской семьи, строительство Уралмаша и другие.
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.