Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
18 ноября, 19 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Дзержинск

Вокзал Дзержинск

ЖД вокзал Дзержинска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Дзержинска.
на поезда, уходящие
с вокзала Дзержинска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
103Н Брест 18:52 ушел
063Б Минск 18:52 ушел
708Н Нижний Новгород «Стриж» 19:01 ушел
059Г Санкт-Петербург «Волга» 19:37 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка» 20:16 не отправлен
709Н Москва «Стриж» 20:34 не отправлен
087Г Адлер 20:45 не отправлен
734Г Нижний Новгород «Ласточка» 21:59 не отправлен
236Г Нижний Новгород 22:23 не отправлен
092И Северобайкальск 22:33 не отправлен
056Ы Красноярск «Енисей» 22:33 не отправлен
710Н Нижний Новгород «Стриж» 23:37 не отправлен
055Ы Москва «Енисей» 23:54 не отправлен
091И Москва 23:54 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
103Н Новосибирск 18:50 прибыл
063Б Новосибирск 18:50 прибыл
708Н Москва «Стриж» 18:59 прибыл
059Г Нижний Новгород «Волга» 19:35 в пути
732Г Москва «Ласточка» 20:14 в пути
709Н Нижний Новгород «Стриж» 20:32 в пути
087Г Нижний Новгород 20:43 в пути
734Г Москва «Ласточка» 21:57 в пути
236Г Москва 22:21 в пути
092И Москва 22:31 в пути
056Ы Москва «Енисей» 22:31 в пути
710Н Москва «Стриж» 23:35 в пути
055Ы Красноярск «Енисей» 23:52 в пути
091И Северобайкальск 23:52 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Дзержинска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Дзержинск
Адрес
606008, Нижегородская обл., г. Дзержинск, ул. Привокзальная, д. 1
Телефон
8 (800) 775-00-00
Время работы
круглосуточно
Как добраться
автобусы: 4, 6, 8, 28, 8а; маршрутные такси: 1, 9, 10, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30, 33; троллейбусы: 2, 3, 5
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов.
Доступность для маломобильных групп граждан
вход в здание вокзала со стороны перрона оборудован пандусами
Дополнительная информация
Ж/д станция на месте города возникла в 1862 году, когда была проложена железная дорога между Москвой и Нижним Новгородом. Тогда она называлась Чёрное, в честь находившейся рядом деревни. На станции построили одноэтажный деревянный вокзал. Текущее название станция получила в 1930-х, когда Дзержинску присвоили статус города. Современное здание вокзала возвели только в 1960 году. В 2016 году внутри вокзала сделали ремонт, а снаружи здание обложили бежевой плиткой. Что скорее испортило его внешний вид, так как плитка закрыла лепнину на фасаде. Вокзал находится в 1 км от центра города. На привокзальной площади разбит небольшой сквер. Недалеко от вокзала расположены магазины и кафе, до центрального рынка идти всего 500 м. В центре города прогуляйтесь по площади Дзержинского и центральному парку, осмотрите здание дворца культуры с колоннами и дом со шпилем, посетите краеведческий музей и музей советского поэта Рубцова. Вечером ваше внимание сможет привлечь светомузыкальный фонтан на площади Ленина.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.