Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
31 октября, 1 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Арзамас-2

Вокзал Арзамас-2

Арзамас-2 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Арзамаса-2.
на поезда, уходящие
с Арзамаса-2

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
072Г Чебоксары 06:41 ушел
133А Казань «Поволжье» 06:53 ушел
133А Чебоксары 06:53 ушел
082И Нерюнгри 19:41 не отправлен
082И Тында 19:41 не отправлен
082И Улан-Удэ 19:41 не отправлен
133Г Санкт-Петербург «Поволжье» 19:51 не отправлен
683Й Санкт-Петербург 19:51 не отправлен
051Г Ижевск 22:48 не отправлен
182Е Москва 22:58 не отправлен
081И Москва 22:58 не отправлен
375Э Москва 22:58 не отправлен
375Э Москва 22:58 не отправлен
058Г Йошкар-Ола «Марий-Эл» 23:00 не отправлен
095Н Москва 23:10 не отправлен
117Н Москва 23:10 не отправлен
112Й Москва 23:22 не отправлен
111Г Москва 23:22 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
072Г Москва 06:38 прибыл
133А Санкт-Петербург «Поволжье» 06:51 прибыл
133А Санкт-Петербург 06:51 прибыл
082И Москва 19:39 в пути
082И Москва 19:39 в пути
082И Москва 19:39 в пути
133Г Казань «Поволжье» 19:49 в пути
683Й Чебоксары 19:49 в пути
051Г Нижний Новгород 22:40 в пути
182Е Челябинск 22:56 в пути
081И Улан-Удэ 22:56 в пути
375Э Тында 22:56 в пути
375Э Нерюнгри 22:56 в пути
058Г Москва «Марий-Эл» 22:58 в пути
095Н Барнаул 23:08 в пути
117Н Новокузнецк 23:08 в пути
112Й Круглое Поле 23:20 в пути
111Г Казань 23:20 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Арзамаса-2
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Арзамас-2
Адрес
607220, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Красный Путь, 44
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 00:20-01:20; 03.10-04.10, 06.15-06.30, 09.30-09.45, 11.00-11.30, 14.00-14.30, 16.00-16.15, 18.15-18.30, 21.30-21.45
Как добраться
автобусы: 1, 4
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    киоск печатной продукции.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковка для инвалидов; выходы на платформу имеют пандусы, используются пиктограммы и громкоговорители.
Дополнительная информация
Железнодорожные пути между Москвой и Арзамасом были проложены в 1911-1912 годах, а сама станция Арзамас-2 была построена в 1919 году. Современное здание вокзала открылось в 1961 году. Вокзал может вместить около тысячи человек, его площадь более 2 тысяч кв.м. С двумя высокими платформами здание соединено мостом-переходом на уровне второго этажа. Между платформами оборудован подземный переход. Это основной ж/д вокзал города, он находится на восточной окраине Арзамаса. Он обслуживает поезда на направлении Москва - Казань. Через другой вокзал (Арзамас-1) ходят поезда на линии север - юг. Арзамас находится на пересечении железнодорожных магистралей, поэтому в относительно небольшом городе (100 тысяч жителей) есть два вокзала. У здания вокзала установлен паровоз серии «ЭР 798», построенный в Венгрии в 1953 году. Памятник поставлен к Дню города в 2008 году.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.