Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
20 марта, 21 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Арзамас-2

Вокзал Арзамас-2

Арзамас-2 — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Арзамаса-2.
на поезда, уходящие
с Арзамаса-2

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
096Н Барнаул 01:42 ушел
136М Бийск 01:42 ушел
136М Барнаул 01:42 ушел
118Н Новокузнецк 01:54 не отправлен
090У Челябинск 01:54 не отправлен
090У Петропавловск 01:54 не отправлен
054Г Чебоксары «Чувашия» 02:16 не отправлен
058Э Москва «Марий-Эл» 03:09 не отправлен
141Г Москва 03:21 не отправлен
051Э Нижний Новгород 04:22 не отправлен
295Г Москва 04:39 не отправлен
112М Круглое Поле 06:41 не отправлен
142Г Чебоксары 06:58 не отправлен
133А Казань «Поволжье» 07:10 не отправлен
133А Чебоксары 07:10 не отправлен
279Г Москва 08:27 не отправлен
206Х Казань 08:42 не отправлен
082И Улан-Удэ 19:44 не отправлен
076Э Нерюнгри 19:44 не отправлен
076Э Томмот 19:44 не отправлен
133Г Санкт-Петербург «Поволжье» 19:57 не отправлен
683Й Санкт-Петербург 19:57 не отправлен
051Г Ижевск 22:45 не отправлен
075Э Москва 22:48 не отправлен
081И Москва 22:48 не отправлен
323Й Москва 22:48 не отправлен
058Г Йошкар-Ола «Марий-Эл» 22:57 не отправлен
112Й Москва 23:00 не отправлен
689У Москва 23:12 не отправлен
089У Москва 23:12 не отправлен
117У Москва 23:12 не отправлен
117Н Москва 23:12 не отправлен
690Е Москва 23:12 не отправлен
136У Москва 23:24 не отправлен
658Н Москва 23:24 не отправлен
136Н Москва 23:24 не отправлен
095Н Москва 23:24 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
096Н Москва 01:40 прибыл
136М Москва 01:40 прибыл
136М Москва 01:40 прибыл
118Н Москва 01:52 в пути
090У Москва 01:52 в пути
090У Москва 01:52 в пути
054Г Москва «Чувашия» 02:14 в пути
058Э Йошкар-Ола «Марий-Эл» 03:07 в пути
141Г Чебоксары 03:19 в пути
051Э Ижевск 04:11 в пути
295Г Казань 04:37 в пути
112М Москва 06:39 в пути
142Г Москва 06:56 в пути
133А Санкт-Петербург «Поволжье» 07:08 в пути
133А Санкт-Петербург 07:08 в пути
279Г Ижевск 08:20 в пути
206Х Москва 08:40 в пути
082И Москва 19:41 в пути
076Э Москва 19:41 в пути
076Э Москва 19:41 в пути
133Г Казань «Поволжье» 19:55 в пути
683Й Чебоксары 19:55 в пути
051Г Нижний Новгород 22:40 в пути
075Э Нерюнгри 22:46 в пути
081И Улан-Удэ 22:46 в пути
323Й Томмот 22:46 в пути
058Г Москва «Марий-Эл» 22:55 в пути
112Й Круглое Поле 22:58 в пути
689У Челябинск 23:10 в пути
089У Петропавловск 23:10 в пути
117У Новокузнецк 23:10 в пути
117Н Новокузнецк 23:10 в пути
690Е Челябинск 23:10 в пути
136У Барнаул 23:22 в пути
658Н Бийск 23:22 в пути
136Н Барнаул 23:22 в пути
095Н Барнаул 23:22 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Арзамаса-2
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Арзамас-2
Адрес
607220, Нижегородская обл., г. Арзамас, ул. Красный Путь, 44
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно; перерывы в работе касс: 00:20-01:20; 03.10-04.10, 06.15-06.30, 09.30-09.45, 11.00-11.30, 14.00-14.30, 16.00-16.15, 18.15-18.30, 21.30-21.45
Как добраться
автобусы: 1, 4
Услуги
Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    киоск печатной продукции.
Доступность для маломобильных групп граждан
парковка для инвалидов; выходы на платформу имеют пандусы, используются пиктограммы и громкоговорители.
Дополнительная информация
Железнодорожные пути между Москвой и Арзамасом были проложены в 1911-1912 годах, а сама станция Арзамас-2 была построена в 1919 году. Современное здание вокзала открылось в 1961 году. Вокзал может вместить около тысячи человек, его площадь более 2 тысяч кв.м. С двумя высокими платформами здание соединено мостом-переходом на уровне второго этажа. Между платформами оборудован подземный переход. Это основной ж/д вокзал города, он находится на восточной окраине Арзамаса. Он обслуживает поезда на направлении Москва - Казань. Через другой вокзал (Арзамас-1) ходят поезда на линии север - юг. Арзамас находится на пересечении железнодорожных магистралей, поэтому в относительно небольшом городе (100 тысяч жителей) есть два вокзала. У здания вокзала установлен паровоз серии «ЭР 798», построенный в Венгрии в 1953 году. Памятник поставлен к Дню города в 2008 году.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.