Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
24 октября, 25 октября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Курский вокзал

Курский вокзал

Курский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Курского вокзала.
на поезда, уходящие
с Курского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
297А Курск 05:35 ушел
259А Анапа 05:35 ушел
267В Орёл 05:35 ушел
296Г Санкт-Петербург 06:00 не отправлен
702Н Нижний Новгород «Стриж» 06:35 не отправлен
745В Белгород 06:50 не отправлен
847М Тула «Пригородный экспресс» 06:55 не отправлен
740Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 07:07 не отправлен
728Г Нижний Новгород «Ласточка» 07:15 не отправлен
247А Анапа 07:20 не отправлен
894М Владимир «Пригородный экспресс» 07:25 не отправлен
725М Орёл «Ласточка» 08:30 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 08:30 не отправлен
757Н Санкт-Петербург «Сапсан» 09:18 не отправлен
730Г Нижний Новгород «Ласточка» 09:30 не отправлен
015А Белгород 10:12 не отправлен
015А Белгород 10:12 не отправлен
119А Белгород 10:12 не отправлен
479А Сухум 10:40 не отправлен
704Н Нижний Новгород «Стриж» 11:00 не отправлен
741А Белгород 11:52 не отправлен
262М Чебоксары 12:42 не отправлен
259С Санкт-Петербург 12:52 не отправлен
706Н Нижний Новгород «Стриж» 14:00 не отправлен
719М Орёл «Ласточка» 14:02 не отправлен
247С Санкт-Петербург 14:03 не отправлен
073Я Кривой Рог «Приднепровье» 15:00 не отправлен
073Я Днепр 15:00 не отправлен
892Х Владимир «Пригородный экспресс» 15:30 не отправлен
233Щ Курск 15:32 не отправлен
249М Старый Оскол 15:32 не отправлен
708Н Нижний Новгород «Стриж» 15:40 не отправлен
743В Белгород 15:52 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка» 16:35 не отправлен
851М Тула «Пригородный экспресс» 16:37 не отправлен
723М Курск «Ласточка-премиум» 17:45 не отправлен
849М Тула «Пригородный экспресс» 18:00 не отправлен
848Х Владимир «Пригородный экспресс» 18:23 не отправлен
734Г Нижний Новгород «Ласточка» 18:35 не отправлен
480С Санкт-Петербург 18:59 не отправлен
828М Орехово-Зуево «Пригородный экспресс» 19:17 не отправлен
229В Льгов 19:42 не отправлен
241Х Старый Оскол 20:03 не отправлен
083М Адлер 20:03 не отправлен
083С Адлер 20:03 не отправлен
083С Кисловодск 20:03 не отправлен
738Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 20:07 не отправлен
710Н Нижний Новгород «Стриж» 20:20 не отправлен
862М Владимир «Пригородный экспресс» 20:27 не отправлен
217Ч Белгород 20:40 не отправлен
211Н Белгород 20:40 не отправлен
771Н Нижний Новгород «Сапсан» 21:08 не отправлен
736Г Ковров «Ласточка» 21:18 не отправлен
121С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
135С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
057В Старый Оскол «Приосколье» 21:38 не отправлен
120В Петрозаводск 21:41 не отправлен
120В Мурманск 21:41 не отправлен
120В Санкт-Петербург 21:41 не отправлен
019Й Полтава 21:45 не отправлен
019Й Харьков «Николай Конарев» 21:45 не отправлен
107Й Санкт-Петербург «Самара» 21:49 не отправлен
049А Кисловодск 21:52 не отправлен
227А Новороссийск 22:12 не отправлен
181Э Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
146У Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
143М Курск 22:26 не отправлен
143М Курск 22:26 не отправлен
055Ч Баку 22:37 не отправлен
205В Белгород 22:37 не отправлен
145А Челябинск 22:55 не отправлен
145А Петропавловск 22:55 не отправлен
131Г Ижевск 22:55 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 23:00 не отправлен
109В Анапа 23:10 не отправлен
286С Мурманск 23:11 не отправлен
226С Мурманск 23:11 не отправлен
268М Санкт-Петербург 23:11 не отправлен
295Ч Ижевск 23:25 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
253С Кисловодск 05:25 прибыл
084С Адлер 05:25 прибыл
296Г Ижевск 05:45 прибыл
236В Белгород 06:00 в пути
835С Ковров «Ласточка» 06:20 в пути
143Ч Курск 06:31 в пути
096М Курск 06:31 в пути
247А Санкт-Петербург 06:41 в пути
072В Белгород «Белогорье» 06:56 в пути
057Ч Старый Оскол «Приосколье» 07:10 в пути
827М Орехово-Зуево «Пригородный экспресс» 08:08 в пути
757Н Нижний Новгород «Сапсан» 09:03 в пути
206В Белгород 09:12 в пути
250Ч Старый Оскол 09:26 в пути
119А Санкт-Петербург 09:43 в пути
015А Мурманск 09:43 в пути
015А Петрозаводск 09:43 в пути
092П Полтава 09:52 в пути
020О Харьков «Николай Конарев» 09:52 в пути
850Х Тула «Пригородный экспресс» 09:57 в пути
738И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 10:05 в пути
847Г Владимир «Пригородный экспресс» 10:08 в пути
479А Санкт-Петербург 10:15 в пути
701Н Нижний Новгород «Стриж» 10:20 в пути
720М Орёл «Ласточка» 11:18 в пути
543В Воронеж 11:19 в пути
106П Днепр 11:25 в пути
074О Кривой Рог 11:25 в пути
727Г Нижний Новгород «Ласточка» 11:26 в пути
563С Анапа 11:54 в пути
722М Курск «Ласточка» 12:08 в пути
259С Анапа 12:22 в пути
247С Анапа 13:02 в пути
729Г Нижний Новгород «Ласточка» 13:45 в пути
744Ж Белгород 14:38 в пути
703Н Нижний Новгород «Стриж» 14:40 в пути
534С Адлер 15:18 в пути
562С Ейск 15:46 в пути
731Г Нижний Новгород «Ласточка» 17:30 в пути
480С Сухум 18:33 в пути
234М Курск 18:51 в пути
875Г Владимир 19:32 в пути
705Н Нижний Новгород «Стриж» 19:41 в пути
742А Белгород 19:45 в пути
121С Владикавказ 20:44 в пути
135С Махачкала 20:44 в пути
771Н Санкт-Петербург «Сапсан» 20:54 в пути
120В Белгород 21:13 в пути
120В Белгород 21:13 в пути
120В Белгород 21:13 в пути
107Й Самара «Самара» 21:33 в пути
049А Санкт-Петербург 21:35 в пути
146У Челябинск 21:50 в пути
132Г Ижевск 21:50 в пути
181Э Киров 21:50 в пути
227А Санкт-Петербург 21:52 в пути
891Г Владимир «Пригородный экспресс» 22:05 в пути
733Г Нижний Новгород «Ласточка» 22:10 в пути
145А Санкт-Петербург 22:27 в пути
131Г Санкт-Петербург 22:27 в пути
145А Санкт-Петербург 22:27 в пути
286С Новороссийск 22:32 в пути
226С Адлер 22:32 в пути
268М Орёл 22:32 в пути
707Н Нижний Новгород «Стриж» 22:35 в пути
740И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 22:45 в пути
726М Орёл «Ласточка» 22:45 в пути
724М Курск «Ласточка» 22:45 в пути
295Ч Санкт-Петербург 23:02 в пути
116С Адлер 23:36 в пути
746Ж Белгород 23:45 в пути
107Ж Санкт-Петербург «Самара» 23:48 в пути
225С Мурманск 23:54 в пути
285А Мурманск 23:54 в пути
709Н Нижний Новгород «Стриж» 23:58 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Курского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Курский вокзал
Адрес
105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29
Телефон
+7 (499) 266-66-44
Ближайшая станция метро
Курская, Чкаловская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станции Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии, Чкаловская Люблинско-Дмитровской линии; автобусы: 40, 78; троллейбусы: Бч, Бк; трамваи: 20, 24
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, столовая, аптека, пресса,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка,
    банкоматы, место для пеленания ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от входа в вокзал; на пути следования к 1, 2, 3 подъездам вокзала от мест парковки уложены пандусы; касса с пониженным прилавком; в здании вокзала имеются лифт и эскалатор, платформы № 4 и № 5 оборудованы лифтами для подъема МГН с сопровождающим из подземного тоннеля
Дополнительная информация
Вокзал включает в себя два направления: Курское (транзитное) и Горьковское (тупиковое). Большинство транзитных для Москвы поездов проходит через Курский вокзал. Проход к платформам № 1, 3 и 4, откуда отправляются поезда — через туннели, с нижнего этажа вокзала. На этом же этаже находятся камеры хранения. К залам ожидания можно подняться на первый этаж по эскалатору. Пригородные электропоезда Курского направления идут до Царицыно, Щербинки, Подольска, Львовской, Столбовой, Чехова, Серпухова, Тулы. Через вокзал также проходят транзитные поезда с Рижского и Белорусского (Смоленского) направлений. Пригородные кассы Курского направления находятся на нижнем этаже вокзала. Выход к электричкам Курского направления — там же, через туннель. Электрички Горьковского направления следуют до станций Реутово, Балашиха, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево, Крутое, Петушки, Владимир. До станции Железнодорожная ходят пригородные поезда «Спутник». Пригородные поезда-экспрессы отправляются до Владимира, Павловского Посада и Ногинска. Кассы и выход к электропоездам Горьковского направления находятся в правом крыле здания вокзала, на первом этаже.
Схема вокзала
Цокольный этаж
Схема вокзала
Первый этаж
Схема вокзала
Второй этаж
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.