Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
9 декабря, 10 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Курский вокзал

Курский вокзал

Курский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Курского вокзала.
на поезда, уходящие
с Курского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
015А Белгород 09:56 ушел
119А Белгород 09:56 ушел
479А Сухум 10:35 ушел
704Н Нижний Новгород «Стриж» 11:00 не отправлен
741А Белгород 11:47 не отправлен
203Ж Санкт-Петербург 12:10 не отправлен
244С Санкт-Петербург 12:45 не отправлен
247С Санкт-Петербург 12:45 не отправлен
706Н Нижний Новгород «Стриж» 14:00 не отправлен
838Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 14:09 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 14:22 не отправлен
243А Москва 15:22 не отправлен
886М Владимир «Фирменный экспресс» 15:30 не отправлен
708Н Нижний Новгород «Стриж» 15:35 не отправлен
743В Белгород 15:47 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка» 16:35 не отправлен
197В Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 17:09 не отправлен
851М Тула «Фирменный экспресс» 17:10 не отправлен
211Ч Курск 17:24 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 17:46 не отправлен
849М Тула «Фирменный экспресс» 18:32 не отправлен
734Г Нижний Новгород «Ласточка» 18:35 не отправлен
888М Владимир «Фирменный экспресс» 18:40 не отправлен
173Й Санкт-Петербург 18:57 не отправлен
878М Орехово-Зуево «Фирменный экспресс» 19:22 не отправлен
109В Анапа 19:58 не отправлен
738Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 20:09 не отправлен
841И Тула «Фирменный экспресс» 20:12 не отправлен
710Н Нижний Новгород «Стриж» 20:21 не отправлен
862М Владимир «Фирменный экспресс» 20:27 не отправлен
211Н Челябинск 20:40 не отправлен
057В Старый Оскол «Приосколье» 20:58 не отправлен
771Н Нижний Новгород «Сапсан» 21:12 не отправлен
135С Санкт-Петербург 21:21 не отправлен
121С Санкт-Петербург 21:21 не отправлен
120В Санкт-Петербург 21:33 не отправлен
120В Мурманск 21:33 не отправлен
141В Курск 21:44 не отправлен
141В Курск 21:44 не отправлен
107Й Санкт-Петербург «Самара» 21:57 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 21:58 не отправлен
041Г Новгород Великий 22:09 не отправлен
049А Кисловодск 22:11 не отправлен
146У Санкт-Петербург 22:21 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 22:21 не отправлен
227А Новороссийск 22:21 не отправлен
255Х Волгоград 22:37 не отправлен
131Г Ижевск 22:57 не отправлен
145А Челябинск 22:57 не отправлен
145А Петропавловск 22:57 не отправлен
226С Мурманск 23:09 не отправлен
286С Мурманск 23:09 не отправлен
055Ч Баку 23:10 не отправлен
099М Белгород 23:22 не отправлен
083М Адлер 23:34 не отправлен
383М Адлер 23:34 не отправлен
083С Адлер 23:34 не отправлен
183Щ Минеральные Воды 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
479А Санкт-Петербург 10:21 прибыл
701Н Нижний Новгород «Стриж» 10:24 прибыл
384Э Адлер 10:44 прибыл
722М Курск «Ласточка» 11:20 в пути
727Г Нижний Новгород «Ласточка» 11:26 в пути
106П Днепр 11:31 в пути
203Ж Минеральные Воды 11:33 в пути
720В Белгород 12:07 в пути
244С Новороссийск 12:20 в пути
247С Анапа 12:31 в пути
212В Белгород 12:31 в пути
243А Санкт-Петербург 13:45 в пути
729Г Нижний Новгород «Ласточка» 13:48 в пути
744В Москва 14:43 в пути
703Н Нижний Новгород «Стриж» 14:48 в пути
534С Адлер 15:20 в пути
271С Минеральные Воды 15:32 в пути
197В Санкт-Петербург 16:27 в пути
838Ч Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 17:24 в пути
731Г Нижний Новгород «Ласточка» 17:36 в пути
173Й Казань 17:58 в пути
883Г Владимир «Фирменный экспресс» 18:45 в пути
183С Кисловодск 19:08 в пути
143С Кисловодск 19:08 в пути
848М Тула «Фирменный экспресс» 19:44 в пути
705Н Нижний Новгород «Стриж» 19:48 в пути
742А Белгород 19:56 в пути
121С Владикавказ 20:44 в пути
135С Махачкала 20:44 в пути
771Н Санкт-Петербург «Сапсан» 20:57 в пути
120В Белгород 21:08 в пути
120В Белгород 21:08 в пути
049А Санкт-Петербург 21:33 в пути
107Й Самара «Самара» 21:33 в пути
041Г Нижний Новгород 21:38 в пути
132Г Ижевск 21:51 в пути
146У Челябинск 21:51 в пути
227А Санкт-Петербург 21:57 в пути
885Г Владимир «Фирменный экспресс» 21:58 в пути
733Г Нижний Новгород «Ласточка» 22:10 в пути
286С Новороссийск 22:32 в пути
226С Адлер 22:32 в пути
145А Санкт-Петербург 22:33 в пути
131Г Санкт-Петербург 22:33 в пути
145А Санкт-Петербург 22:33 в пути
707Н Нижний Новгород «Стриж» 22:34 в пути
740И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 22:39 в пути
716Ч Курск «Ласточка-Премиум» 22:56 в пути
726М Орёл «Ласточка» 22:56 в пути
216С Адлер 23:44 в пути
296С Адлер 23:44 в пути
107Ж Санкт-Петербург «Самара» 23:45 в пути
746Г Белгород «Ласточка» 23:56 в пути
709Н Нижний Новгород «Стриж» 23:59 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Курского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Курский вокзал
Адрес
105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29
Телефон
+7 (499) 266-66-44
Ближайшая станция метро
Курская, Чкаловская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станции Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии, Чкаловская Люблинско-Дмитровской линии; автобусы: 40, 78; троллейбусы: Бч, Бк; трамваи: 20, 24
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, столовая, аптека, пресса,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка,
    банкоматы, место для пеленания ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от входа в вокзал; на пути следования к 1, 2, 3 подъездам вокзала от мест парковки уложены пандусы; касса с пониженным прилавком; в здании вокзала имеются лифт и эскалатор, платформы № 4 и № 5 оборудованы лифтами для подъема МГН с сопровождающим из подземного тоннеля
Дополнительная информация
Вокзал включает в себя два направления: Курское (транзитное) и Горьковское (тупиковое). Большинство транзитных для Москвы поездов проходит через Курский вокзал. Проход к платформам № 1, 3 и 4, откуда отправляются поезда — через туннели, с нижнего этажа вокзала. На этом же этаже находятся камеры хранения. К залам ожидания можно подняться на первый этаж по эскалатору. Пригородные электропоезда Курского направления идут до Царицыно, Щербинки, Подольска, Львовской, Столбовой, Чехова, Серпухова, Тулы. Через вокзал также проходят транзитные поезда с Рижского и Белорусского (Смоленского) направлений. Пригородные кассы Курского направления находятся на нижнем этаже вокзала. Выход к электричкам Курского направления — там же, через туннель. Электрички Горьковского направления следуют до станций Реутово, Балашиха, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево, Крутое, Петушки, Владимир. До станции Железнодорожная ходят пригородные поезда «Спутник». Пригородные поезда-экспрессы отправляются до Владимира, Павловского Посада и Ногинска. Кассы и выход к электропоездам Горьковского направления находятся в правом крыле здания вокзала, на первом этаже.
Схема вокзала
Цокольный этаж
Схема вокзала
Первый этаж
Схема вокзала
Второй этаж
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.