Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
25 ноября, 26 ноября
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Курский вокзал

Курский вокзал

Курский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Курского вокзала.
на поезда, уходящие
с Курского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
894М Владимир «Пригородный экспресс» 07:21 ушел
721Ч Курск «Ласточка» 08:30 ушел
725М Орёл «Ласточка» 08:30 ушел
730Г Нижний Новгород «Ласточка» 09:30 не отправлен
119А Белгород 10:11 не отправлен
015А Белгород 10:11 не отправлен
015А Белгород 10:11 не отправлен
479А Сухум 10:40 не отправлен
010Ч Сухум 10:40 не отправлен
704Н Нижний Новгород «Стриж» 11:00 не отправлен
741А Белгород 12:00 не отправлен
706Н Нижний Новгород «Стриж» 14:00 не отправлен
247С Санкт-Петербург 14:03 не отправлен
745В Орёл 14:10 не отправлен
719М Орёл 14:10 не отправлен
202Е Екатеринбург 14:24 не отправлен
073Я Кривой Рог «Приднепровье» 14:50 не отправлен
073Я Днепр 14:50 не отправлен
892Х Владимир «Пригородный экспресс» 15:30 не отправлен
708Н Нижний Новгород «Стриж» 15:40 не отправлен
737В Белгород 16:00 не отправлен
249М Старый Оскол 16:20 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка» 16:35 не отправлен
480С Санкт-Петербург 17:44 не отправлен
253Г Санкт-Петербург 17:55 не отправлен
723М Курск «Ласточка-премиум» 17:55 не отправлен
849М Тула «Пригородный экспресс» 18:00 не отправлен
848Х Владимир «Пригородный экспресс» 18:24 не отправлен
734Г Нижний Новгород «Ласточка» 18:35 не отправлен
828М Орехово-Зуево «Пригородный экспресс» 19:12 не отправлен
229В Льгов 20:10 не отправлен
083М Адлер 20:10 не отправлен
083С Кисловодск 20:10 не отправлен
083С Адлер 20:10 не отправлен
710Н Нижний Новгород «Стриж» 20:20 не отправлен
851М Тула «Пригородный экспресс» 20:23 не отправлен
862М Владимир «Пригородный экспресс» 20:26 не отправлен
223М Воронеж 20:50 не отправлен
217Ч Белгород 20:50 не отправлен
736Г Ковров «Ласточка» 21:07 не отправлен
397С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
121С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
135С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
057В Старый Оскол «Приосколье» 21:40 не отправлен
120В Санкт-Петербург 21:41 не отправлен
120В Мурманск 21:41 не отправлен
120В Петрозаводск 21:41 не отправлен
019Й Харьков «Николай Конарев» 21:45 не отправлен
019Й Сумы 21:45 не отправлен
019Й Полтава 21:45 не отправлен
019Й Кременчуг 21:45 не отправлен
049А Кисловодск 21:50 не отправлен
279Ж Санкт-Петербург 21:56 не отправлен
107Й Санкт-Петербург «Самара» 21:56 не отправлен
146У Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
123Н Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 22:26 не отправлен
245М Старый Оскол 22:40 не отправлен
055Ч Баку 22:40 не отправлен
205В Белгород 22:40 не отправлен
145А Петропавловск 22:55 не отправлен
145А Челябинск 22:55 не отправлен
131Г Ижевск 22:55 не отправлен
109В Анапа 23:07 не отправлен
226С Мурманск 23:11 не отправлен
005Ж Мурманск 23:11 не отправлен
141Ч Льгов «Сейм» 23:20 не отправлен
097Х Курск 23:30 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
072В Белгород «Белогорье» 06:56 прибыл
057Ч Старый Оскол «Приосколье» 07:10 прибыл
827М Орехово-Зуево «Пригородный экспресс» 08:10 прибыл
206В Белгород 09:00 в пути
119А Санкт-Петербург 09:45 в пути
015А Петрозаводск 09:45 в пути
015А Мурманск 09:45 в пути
092П Полтава 09:52 в пути
092П Кременчуг 09:52 в пути
020О Харьков «Николай Конарев» 09:52 в пути
118О Сумы 09:52 в пути
850Х Тула «Пригородный экспресс» 09:57 в пути
847Г Владимир «Пригородный экспресс» 10:06 в пути
010Ч Псков 10:15 в пути
479А Санкт-Петербург 10:15 в пути
701Н Нижний Новгород «Стриж» 10:20 в пути
223В Воронеж 11:07 в пути
720М Орёл 11:10 в пути
746В Орёл 11:10 в пути
249В Старый Оскол 11:20 в пути
727Г Нижний Новгород «Ласточка» 11:26 в пути
074О Кривой Рог 11:30 в пути
106П Днепр 11:30 в пути
722М Курск «Ласточка» 12:00 в пути
247С Анапа 12:37 в пути
729Г Нижний Новгород «Ласточка» 13:45 в пути
738В Белгород 14:30 в пути
703Н Нижний Новгород «Стриж» 14:40 в пути
534С Адлер 15:18 в пути
480С Сухум 17:18 в пути
253Ж Казань 17:22 в пути
253Г Казань 17:22 в пути
731Г Нижний Новгород «Ласточка» 17:30 в пути
875Г Владимир 19:27 в пути
719Г Нижний Новгород «Ласточка» 19:40 в пути
848М Тула «Пригородный экспресс» 19:40 в пути
705Н Нижний Новгород «Стриж» 19:40 в пути
742А Белгород 19:45 в пути
397С Махачкала 20:44 в пути
135С Махачкала 20:44 в пути
121С Владикавказ 20:44 в пути
120В Белгород 21:19 в пути
120В Белгород 21:19 в пути
120В Белгород 21:19 в пути
279Ж Волгоград 21:33 в пути
107Й Самара «Самара» 21:33 в пути
123Н Петропавловск 21:35 в пути
132Г Ижевск 21:35 в пути
146У Челябинск 21:35 в пути
049А Санкт-Петербург 21:35 в пути
733Г Нижний Новгород «Ласточка» 22:00 в пути
891Г Владимир «Пригородный экспресс» 22:07 в пути
145А Санкт-Петербург 22:27 в пути
145А Санкт-Петербург 22:27 в пути
131Г Санкт-Петербург 22:27 в пути
005Ж Саратов 22:32 в пути
226С Адлер 22:32 в пути
707Н Нижний Новгород «Стриж» 22:35 в пути
724М Курск «Ласточка» 23:05 в пути
726М Орёл «Ласточка» 23:05 в пути
116С Адлер 23:36 в пути
740В Белгород 23:45 в пути
107Ж Санкт-Петербург «Самара» 23:48 в пути
181А Санкт-Петербург 23:54 в пути
709Н Нижний Новгород «Стриж» 23:58 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Курского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Курский вокзал
Адрес
105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29
Телефон
+7 (499) 266-66-44
Ближайшая станция метро
Курская, Чкаловская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станции Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии, Чкаловская Люблинско-Дмитровской линии; автобусы: 40, 78; троллейбусы: Бч, Бк; трамваи: 20, 24
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, столовая, аптека, пресса,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка,
    банкоматы, место для пеленания ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от входа в вокзал; на пути следования к 1, 2, 3 подъездам вокзала от мест парковки уложены пандусы; касса с пониженным прилавком; в здании вокзала имеются лифт и эскалатор, платформы № 4 и № 5 оборудованы лифтами для подъема МГН с сопровождающим из подземного тоннеля
Дополнительная информация
Вокзал включает в себя два направления: Курское (транзитное) и Горьковское (тупиковое). Большинство транзитных для Москвы поездов проходит через Курский вокзал. Проход к платформам № 1, 3 и 4, откуда отправляются поезда — через туннели, с нижнего этажа вокзала. На этом же этаже находятся камеры хранения. К залам ожидания можно подняться на первый этаж по эскалатору. Пригородные электропоезда Курского направления идут до Царицыно, Щербинки, Подольска, Львовской, Столбовой, Чехова, Серпухова, Тулы. Через вокзал также проходят транзитные поезда с Рижского и Белорусского (Смоленского) направлений. Пригородные кассы Курского направления находятся на нижнем этаже вокзала. Выход к электричкам Курского направления — там же, через туннель. Электрички Горьковского направления следуют до станций Реутово, Балашиха, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево, Крутое, Петушки, Владимир. До станции Железнодорожная ходят пригородные поезда «Спутник». Пригородные поезда-экспрессы отправляются до Владимира, Павловского Посада и Ногинска. Кассы и выход к электропоездам Горьковского направления находятся в правом крыле здания вокзала, на первом этаже.
Схема вокзала
Схема вокзала Источник: turizm.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.