Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
7 декабря, 8 декабря
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Курский вокзал

Курский вокзал

Курский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Курского вокзала.
на поезда, уходящие
с Курского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
297А Курск 01:52 ушел
718Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 01:56 ушел
253А Казань 02:35 ушел
847М Тула «Фирменный экспресс» 07:05 не отправлен
882М Владимир «Фирменный экспресс» 07:46 не отправлен
715В Курск «Ласточка ЭС2ГП» 08:47 не отправлен
757Н Санкт-Петербург «Сапсан» 09:18 не отправлен
759Р Санкт-Петербург 09:20 не отправлен
235Х Белгород 11:21 не отправлен
741А Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 11:47 не отправлен
838Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 14:09 не отправлен
736Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 14:11 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 14:18 не отправлен
743В Белгород 15:48 не отправлен
886М Владимир «Фирменный экспресс» 15:48 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 16:35 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка» 16:35 не отправлен
851М Тула «Фирменный экспресс» 17:30 не отправлен
864М Крутое «Фирменный экспресс» 17:37 не отправлен
849М Тула «Фирменный экспресс» 18:31 не отправлен
888М Владимир «Фирменный экспресс» 18:40 не отправлен
890М Владимир «Фирменный экспресс» 19:22 не отправлен
878М Крутое «Фирменный экспресс» 19:22 не отправлен
841И Тула «Фирменный экспресс» 20:12 не отправлен
892М Крутое «Фирменный экспресс» 20:28 не отправлен
099М Белгород 20:58 не отправлен
091М Старый Оскол 20:58 не отправлен
057В Старый Оскол «Приосколье» 20:58 не отправлен
775А Москва «Сапсан» 21:12 не отправлен
771Н Нижний Новгород «Сапсан» 21:12 не отправлен
141В Курск 21:40 не отправлен
141В Курск 21:40 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 22:23 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
297А Санкт-Петербург 01:30 прибыл
253А Санкт-Петербург 01:45 прибыл
718И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 04:50 в пути
098М Курск 05:17 в пути
141М Курск 05:17 в пути
072В Белгород «Белогорье» 06:29 в пути
871Г Крутое «Фирменный экспресс» 07:45 в пути
840М Тула «Фирменный экспресс» 08:28 в пути
757Н Нижний Новгород «Сапсан» 09:03 в пути
759Р Нижний Новгород 09:03 в пути
100В Белгород 09:16 в пути
091В Старый Оскол 09:16 в пути
881Г Владимир «Фирменный экспресс» 09:59 в пути
850Х Тула «Фирменный экспресс» 10:03 в пути
727Г Нижний Новгород «Ласточка» 10:24 в пути
822В Курск «Ласточка ЭС2ГП» 11:28 в пути
722М Курск «Ласточка» 11:28 в пути
720В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 12:10 в пути
744В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 14:46 в пути
883Г Владимир «Фирменный экспресс» 18:33 в пути
848М Тула «Фирменный экспресс» 19:39 в пути
742А Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 19:55 в пути
861М Крутое «Фирменный экспресс» 20:27 в пути
775А Санкт-Петербург «Сапсан» 20:57 в пути
771Н Санкт-Петербург «Сапсан» 20:58 в пути
885Г Владимир «Фирменный экспресс» 22:02 в пути
740И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 22:39 в пути
716Ч Курск «Ласточка-Премиум» 22:52 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Курского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Курский вокзал
Адрес
105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29
Телефон
+7 (499) 266-66-44
Ближайшая станция метро
Курская, Чкаловская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станции Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии, Чкаловская Люблинско-Дмитровской линии; автобусы: 40, 78, Б; трамваи: 20, 24.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, столовая, аптека, пресса,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка,
    банкоматы, место для пеленания ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от входа в вокзал; на пути следования к 1, 2, 3 подъездам вокзала от мест парковки уложены пандусы; касса с пониженным прилавком; в здании вокзала имеются лифт и эскалатор, платформы № 4 и № 5 оборудованы лифтами для подъема МГН с сопровождающим из подземного тоннеля
Дополнительная информация
Вокзал включает в себя два направления: Курское (транзитное) и Горьковское (тупиковое). Большинство транзитных для Москвы поездов проходит через Курский вокзал. Проход к платформам № 1, 3 и 4, откуда отправляются поезда — через туннели, с нижнего этажа вокзала. На этом же этаже находятся камеры хранения. К залам ожидания можно подняться на первый этаж по эскалатору. Пригородные электропоезда Курского направления идут до Царицыно, Щербинки, Подольска, Львовской, Столбовой, Чехова, Серпухова, Тулы. Через вокзал также проходят транзитные поезда с Рижского и Белорусского (Смоленского) направлений. Пригородные кассы Курского направления находятся на нижнем этаже вокзала. Выход к электричкам Курского направления — там же, через туннель. Электрички Горьковского направления следуют до станций Реутово, Балашиха, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево, Крутое, Петушки, Владимир. До станции Железнодорожная ходят пригородные поезда «Спутник». Пригородные поезда-экспрессы отправляются до Владимира, Павловского Посада и Ногинска. Кассы и выход к электропоездам Горьковского направления находятся в правом крыле здания вокзала, на первом этаже.
Схема вокзала
Цокольный этаж
Схема вокзала
Первый этаж
Схема вокзала
Второй этаж
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.