Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
30 марта, 31 марта
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Курский вокзал

Курский вокзал

Курский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале.Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Курского вокзала.

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
081У Белгород 01:21 ушел
059Г Санкт-Петербург «Волга» 01:35 ушел
247В Белгород 01:40 ушел
082А Санкт-Петербург 01:55 не отправлен
253А Казань 02:10 не отправлен
350В Анапа 02:16 не отправлен
293А Анапа 02:16 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 02:21 не отправлен
049Ч Санкт-Петербург 02:22 не отправлен
397А Махачкала 03:18 не отправлен
121А Владикавказ 03:18 не отправлен
079Ж Санкт-Петербург «Слава» 03:33 не отправлен
298Ч Санкт-Петербург 03:40 не отправлен
228А Санкт-Петербург 03:40 не отправлен
188М Санкт-Петербург 03:40 не отправлен
111А Воронеж 03:49 не отправлен
079А Волгоград «Слава» 04:10 не отправлен
115А Адлер 04:31 не отправлен
111В Санкт-Петербург 04:35 не отправлен
293С Мурманск 04:43 не отправлен
259А Анапа 05:35 не отправлен
702Н Нижний Новгород «Стриж» 06:35 не отправлен
739В Белгород 06:50 не отправлен
717В Белгород 06:50 не отправлен
847М Тула «Пригородный экспресс» 06:55 не отправлен
720Ч Нижний Новгород «Ласточка» 07:15 не отправлен
704Н Нижний Новгород «Стриж» 07:15 не отправлен
297А Курск 07:18 не отправлен
247А Анапа 07:18 не отправлен
894М Владимир «Пригородный экспресс» 07:21 не отправлен
725М Орёл «Ласточка» 08:30 не отправлен
721Ч Курск «Ласточка» 08:30 не отправлен
553Г Санкт-Петербург 08:47 не отправлен
728Г Нижний Новгород «Ласточка» 09:30 не отправлен
119А Белгород 10:11 не отправлен
015А Белгород 10:11 не отправлен
479А Сухум 10:40 не отправлен
263Ч Орёл 10:40 не отправлен
706Н Нижний Новгород «Стриж» 11:00 не отправлен
741А Белгород 12:00 не отправлен
719В Белгород 12:00 не отправлен
013М Берлин «Стриж / Swift» 12:05 не отправлен
259С Санкт-Петербург 12:52 не отправлен
708Н Нижний Новгород «Стриж» 14:00 не отправлен
742В Нижний Новгород 14:00 не отправлен
732Г Нижний Новгород «Ласточка» 14:00 не отправлен
247С Санкт-Петербург 14:03 не отправлен
073Я Кривой Рог «Приднепровье» 14:50 не отправлен
073Я Днепропетровск 14:50 не отправлен
892Х Владимир «Пригородный экспресс» 15:30 не отправлен
710Н Нижний Новгород «Стриж» 15:40 не отправлен
715В Белгород 16:00 не отправлен
737В Белгород 16:00 не отправлен
730Г Нижний Новгород «Ласточка» 16:35 не отправлен
480С Санкт-Петербург 17:44 не отправлен
723М Курск «Ласточка-премиум» 17:55 не отправлен
253Х Санкт-Петербург 17:55 не отправлен
849М Тула «Пригородный экспресс» 18:00 не отправлен
848Х Владимир «Пригородный экспресс» 18:24 не отправлен
712Н Нижний Новгород «Стриж» 18:35 не отправлен
828М Орехово-Зуево «Пригородный экспресс» 19:12 не отправлен
083С Кисловодск 20:10 не отправлен
083С Адлер 20:10 не отправлен
229В Льгов 20:10 не отправлен
275Ч Минеральные Воды 20:10 не отправлен
734Г Нижний Новгород «Ласточка» 20:20 не отправлен
714Н Нижний Новгород «Стриж» 20:20 не отправлен
851М Тула «Пригородный экспресс» 20:23 не отправлен
862М Владимир «Пригородный экспресс» 20:26 не отправлен
223М Воронеж 20:50 не отправлен
217Ч Белгород 20:50 не отправлен
235Х Белгород 21:05 не отправлен
397С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
121С Санкт-Петербург 21:20 не отправлен
057В Старый Оскол «Приосколье» 21:40 не отправлен
120В Мурманск 21:41 не отправлен
120В Санкт-Петербург 21:41 не отправлен
019Й Харьков «Николай Конарев» 21:45 не отправлен
019Й Кременчуг 21:45 не отправлен
019Й Сумы 21:45 не отправлен
049А Кисловодск 21:50 не отправлен
107Й Санкт-Петербург «Самара» 21:56 не отправлен
227А Новороссийск 22:10 не отправлен
132Г Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
146У Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
123Н Санкт-Петербург 22:16 не отправлен
295А Нижний Новгород 22:21 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 22:26 не отправлен
245М Старый Оскол 22:40 не отправлен
055Ч Баку 22:40 не отправлен
145А Челябинск 22:55 не отправлен
131Г Ижевск 22:55 не отправлен
145А Петропавловск 22:55 не отправлен
109В Анапа 23:00 не отправлен
241М Старый Оскол 23:00 не отправлен
205В Белгород 23:00 не отправлен
264Щ Санкт-Петербург 23:11 не отправлен
226С Мурманск 23:11 не отправлен
279Ж Санкт-Петербург 23:11 не отправлен
286С Мурманск 23:11 не отправлен
141Ч Льгов «Сейм» 23:20 не отправлен
105Х Курск «Москва – Орёл – Курск» 23:30 не отправлен
233Щ Курск 23:50 не отправлен
561С Ейск 23:59 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
081У Санкт-Петербург 01:06 прибыл
059Г Нижний Новгород «Волга» 01:23 прибыл
082А Белгород 01:40 прибыл
350В Костомукша 01:50 в пути
253А Санкт-Петербург 01:50 в пути
293А Мурманск 01:50 в пути
049Ч Кисловодск 02:02 в пути
059А Санкт-Петербург «Волга» 02:09 в пути
188М Смоленск 02:40 в пути
079Ж Волгоград «Слава» 02:56 в пути
397А Санкт-Петербург 03:03 в пути
121А Санкт-Петербург 03:03 в пути
298Ч Курск 03:16 в пути
228А Новороссийск 03:16 в пути
055Щ Баку 03:22 в пути
111А Санкт-Петербург 03:30 в пути
079А Санкт-Петербург «Слава» 03:47 в пути
109С Анапа 04:10 в пути
111В Воронеж 04:15 в пути
115А Санкт-Петербург 04:16 в пути
293С Анапа 04:28 в пути
234М Курск 04:28 в пути
517С Анапа 04:38 в пути
228Ц Льгов 04:48 в пути
230Ц Курск 04:48 в пути
259А Санкт-Петербург 04:50 в пути
249А Санкт-Петербург 04:50 в пути
230М Льгов 04:55 в пути
245В Старый Оскол 04:55 в пути
218В Белгород 05:05 в пути
248В Белгород 05:05 в пути
257А Санкт-Петербург 05:12 в пути
253С Кисловодск 05:25 в пути
084С Адлер 05:25 в пути
275С Кисловодск 05:25 в пути
084Э Адлер 05:25 в пути
236В Белгород 06:00 в пути
142М Льгов «Сейм» 06:10 в пути
223В Воронеж 06:16 в пути
106Х Курск «Москва – Орёл – Курск» 06:30 в пути
297А Санкт-Петербург 06:41 в пути
247А Санкт-Петербург 06:41 в пути
072В Белгород «Белогорье» 06:56 в пути
057Ч Старый Оскол «Приосколье» 07:10 в пути
827М Орехово-Зуево «Пригородный экспресс» 08:10 в пути
553Г Казань 08:12 в пути
206В Белгород 09:00 в пути
119А Санкт-Петербург 09:45 в пути
015А Мурманск 09:45 в пути
092П Кременчуг 09:52 в пути
118О Сумы 09:52 в пути
020О Харьков «Николай Конарев» 09:52 в пути
850Х Тула «Пригородный экспресс» 09:57 в пути
847Г Владимир «Пригородный экспресс» 10:06 в пути
479А Санкт-Петербург 10:15 в пути
263Ч Санкт-Петербург 10:15 в пути
701Н Нижний Новгород «Стриж» 10:20 в пути
241В Старый Оскол 11:20 в пути
703Н Нижний Новгород «Стриж» 11:26 в пути
735Г Нижний Новгород «Ласточка» 11:26 в пути
074О Кривой Рог 11:30 в пути
106П Днепропетровск 11:30 в пути
722М Курск «Ласточка» 12:00 в пути
259С Анапа 12:22 в пути
247С Анапа 12:37 в пути
727Г Нижний Новгород «Ласточка» 13:45 в пути
738В Белгород 14:30 в пути
716В Белгород 14:30 в пути
733Г Нижний Новгород «Ласточка» 14:40 в пути
705Н Нижний Новгород «Стриж» 14:40 в пути
562С Ейск 15:46 в пути
014М Берлин «Стриж / Swift» 16:25 в пути
480С Сухум 17:18 в пути
253Х Казань 17:22 в пути
707Н Нижний Новгород «Стриж» 17:30 в пути
731Г Нижний Новгород «Ласточка» 17:30 в пути
875Г Владимир 19:27 в пути
848М Тула «Пригородный экспресс» 19:40 в пути
709Н Нижний Новгород «Стриж» 19:40 в пути
720В Белгород 19:45 в пути
742А Белгород 19:45 в пути
121С Владикавказ 20:44 в пути
397С Махачкала 20:44 в пути
120В Белгород 21:22 в пути
120В Белгород 21:22 в пути
123Н Петропавловск 21:32 в пути
146У Челябинск 21:32 в пути
132Г Ижевск 21:32 в пути
107Й Уфа «Самара» 21:33 в пути
049А Санкт-Петербург 21:35 в пути
227А Санкт-Петербург 21:52 в пути
295А Санкт-Петербург 21:52 в пути
729Г Нижний Новгород «Ласточка» 22:00 в пути
891Г Владимир «Пригородный экспресс» 22:07 в пути
145А Санкт-Петербург 22:27 в пути
131Г Санкт-Петербург 22:27 в пути
145А Санкт-Петербург 22:27 в пути
264Щ Орёл 22:32 в пути
286С Новороссийск 22:32 в пути
226С Адлер 22:32 в пути
279Ж Волгоград 22:32 в пути
711Н Нижний Новгород «Стриж» 22:35 в пути
741В Москва 22:42 в пути
724М Курск «Ласточка» 23:05 в пути
726М Орёл «Ласточка» 23:05 в пути
116С Адлер 23:36 в пути
718В Белгород 23:45 в пути
740В Белгород 23:45 в пути
107Ж Санкт-Петербург «Самара» 23:48 в пути
225С Мурманск 23:54 в пути
187А Санкт-Петербург 23:54 в пути
279В Санкт-Петербург 23:54 в пути
285А Мурманск 23:54 в пути
181А Санкт-Петербург 23:54 в пути
255В Санкт-Петербург 23:54 в пути
713Н Нижний Новгород «Стриж» 23:58 в пути
Показать все
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Курский вокзал
Адрес
105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29
Телефон
+7 (499) 266-66-44
Ближайшая станция метро
Курская, Чкаловская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станции Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии, Чкаловская Люблинско-Дмитровской линии; автобусы: 40, 78; троллейбусы: Бч, Бк; трамваи: 20, 24
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, столовая, аптека, пресса,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка,
    банкоматы, место для пеленания ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от входа в вокзал; на пути следования к 1, 2, 3 подъездам вокзала от мест парковки уложены пандусы; касса с пониженным прилавком; в здании вокзала имеются лифт и эскалатор, платформы № 4 и № 5 оборудованы лифтами для подъема МГН с сопровождающим из подземного тоннеля
Дополнительная информация
Вокзал включает в себя два направления: Курское (транзитное) и Горьковское (тупиковое). Большинство транзитных для Москвы поездов проходит через Курский вокзал. Проход к платформам № 1, 3 и 4, откуда отправляются поезда — через туннели, с нижнего этажа вокзала. На этом же этаже находятся камеры хранения. К залам ожидания можно подняться на первый этаж по эскалатору. Пригородные электропоезда Курского направления идут до Царицыно, Щербинки, Подольска, Львовской, Столбовой, Чехова, Серпухова, Тулы. Через вокзал также проходят транзитные поезда с Рижского и Белорусского (Смоленского) направлений. Пригородные кассы Курского направления находятся на нижнем этаже вокзала. Выход к электричкам Курского направления — там же, через туннель. Электрички Горьковского направления следуют до станций Реутово, Балашиха, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево, Крутое, Петушки, Владимир. До станции Железнодорожная ходят пригородные поезда «Спутник». Пригородные поезда-экспрессы отправляются до Владимира, Павловского Посада и Ногинска. Кассы и выход к электропоездам Горьковского направления находятся в правом крыле здания вокзала, на первом этаже.
Схема вокзала
Схема вокзала Источник: turizm.ru
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.