Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
5 июня, 6 июня
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Курский вокзал

Курский вокзал

Курский вокзал — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с Курского вокзала.
на поезда, уходящие
с Курского вокзала

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
260Г Санкт-Петербург 00:33 ушел
059Г Санкт-Петербург «Волга» 00:33 ушел
059А Ижевск 01:24 не отправлен
059А Нижний Новгород «Волга» 01:24 не отправлен
680А Анапа 01:52 не отправлен
718Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 01:56 не отправлен
082В Санкт-Петербург 03:25 не отправлен
049Ч Санкт-Петербург 03:37 не отправлен
089Ж Санкт-Петербург 03:43 не отправлен
081А Белгород 03:54 не отправлен
135А Махачкала 04:02 не отправлен
135А Владикавказ 04:02 не отправлен
089А Волгоград 04:53 не отправлен
042Ч Нижний Новгород «Ильмень» 05:33 не отправлен
847М Тула «Фирменный экспресс» 06:59 не отправлен
740Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 07:07 не отправлен
882М Владимир «Фирменный экспресс» 07:31 не отправлен
757Н Санкт-Петербург «Сапсан» 09:20 не отправлен
884Х Владимир «Фирменный экспресс» 09:38 не отправлен
015А Белгород 09:47 не отправлен
119А Белгород 09:47 не отправлен
042Ч Сухум 10:35 не отправлен
704Н Нижний Новгород «Стриж» 11:00 не отправлен
741А Белгород «Дневной экспресс» 11:47 не отправлен
838Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 14:09 не отправлен
719М Белгород «Ласточка» 14:22 не отправлен
886М Владимир «Фирменный экспресс» 15:30 не отправлен
743В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 15:47 не отправлен
851М Тула «Фирменный экспресс» 17:10 не отправлен
849М Тула «Фирменный экспресс» 18:32 не отправлен
734Г Нижний Новгород «Ласточка» 18:35 не отправлен
888М Владимир «Фирменный экспресс» 18:40 не отправлен
878М Орехово-Зуево «Фирменный экспресс» 19:22 не отправлен
109В Анапа 19:58 не отправлен
738Я Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 20:09 не отправлен
841И Тула «Фирменный экспресс» 20:12 не отправлен
862М Владимир «Фирменный экспресс» 20:27 не отправлен
057В Старый Оскол «Приосколье» 20:58 не отправлен
771Н Нижний Новгород «Сапсан» 21:12 не отправлен
135С Санкт-Петербург 21:21 не отправлен
621С Санкт-Петербург 21:21 не отправлен
120В Мурманск 21:33 не отправлен
120В Санкт-Петербург 21:33 не отправлен
141В Курск 21:44 не отправлен
141В Курск 21:44 не отправлен
071В Белгород «Белогорье» 21:58 не отправлен
041Г Новгород Великий «Ильмень» 22:09 не отправлен
049А Кисловодск 22:11 не отправлен
146У Санкт-Петербург 22:21 не отправлен
145А Петухово 22:57 не отправлен
145А Челябинск 22:57 не отправлен
083М Адлер 23:34 не отправлен
231М Ейск 23:45 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
260Г Ижевск 00:15 прибыл
059Г Нижний Новгород «Волга» 00:15 прибыл
059А Санкт-Петербург 01:12 в пути
059А Санкт-Петербург «Волга» 01:12 в пути
680А Костомукша 01:37 в пути
082В Белгород 03:13 в пути
049Ч Кисловодск 03:22 в пути
089Ж Волгоград 03:31 в пути
135А Санкт-Петербург 03:36 в пути
135А Санкт-Петербург 03:36 в пути
055Щ Баку 03:39 в пути
081А Санкт-Петербург 03:42 в пути
089А Санкт-Петербург 04:12 в пути
718И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 04:50 в пути
109С Анапа 05:07 в пути
042Ч Новгород Великий «Ильмень» 05:08 в пути
084Э Адлер 05:33 в пути
100В Белгород 05:56 в пути
098М Курск 06:32 в пути
141М Курск 06:32 в пути
072В Белгород «Белогорье» 06:56 в пути
057Ч Старый Оскол «Приосколье» 07:20 в пути
871Г Орехово-Зуево «Фирменный экспресс» 07:54 в пути
840М Тула «Фирменный экспресс» 08:32 в пути
757Н Нижний Новгород «Сапсан» 09:03 в пути
119А Санкт-Петербург 09:33 в пути
015А Мурманск 09:33 в пути
881Г Владимир «Фирменный экспресс» 09:57 в пути
738И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 10:03 в пути
850Х Тула «Фирменный экспресс» 10:08 в пути
042Ч Новгород Великий 10:21 в пути
727Г Нижний Новгород «Ласточка» 11:26 в пути
720В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 12:07 в пути
744В Белгород «Ласточка ЭС2ГП» 14:43 в пути
232С Ейск 15:32 в пути
838Ч Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 17:24 в пути
883Г Владимир «Фирменный экспресс» 18:45 в пути
848М Тула «Фирменный экспресс» 19:44 в пути
705Н Нижний Новгород «Стриж» 19:48 в пути
742А Белгород «Дневной экспресс» 19:56 в пути
621С Владикавказ 20:44 в пути
135С Махачкала 20:44 в пути
771Н Санкт-Петербург «Сапсан» 20:57 в пути
120В Белгород 21:08 в пути
120В Белгород 21:08 в пути
049А Санкт-Петербург 21:33 в пути
041Г Нижний Новгород «Ильмень» 21:38 в пути
146У Челябинск 21:51 в пути
885Г Владимир «Фирменный экспресс» 21:58 в пути
145А Санкт-Петербург 22:33 в пути
145А Санкт-Петербург 22:33 в пути
740И Иваново «Ласточка ЭС2ГП» 22:39 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с Курского вокзала
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Курский вокзал
Адрес
105064, г. Москва, ул. Земляной вал, д. 29
Телефон
+7 (499) 266-66-44
Ближайшая станция метро
Курская, Чкаловская
Время работы
круглосуточно
Как добраться
метро: станции Курская Кольцевой и Арбатско-Покровской линии, Чкаловская Люблинско-Дмитровской линии; автобусы: 40, 78; троллейбусы: Бч, Бк; трамваи: 20, 24
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    продажа билетов на электрички,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины, столовая, аптека, пресса,
    услуги пребывания / проживания на вокзале, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребёнка,
    банкоматы, место для пеленания ребенка.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке в 50 м от входа в вокзал; на пути следования к 1, 2, 3 подъездам вокзала от мест парковки уложены пандусы; касса с пониженным прилавком; в здании вокзала имеются лифт и эскалатор, платформы № 4 и № 5 оборудованы лифтами для подъема МГН с сопровождающим из подземного тоннеля
Дополнительная информация
Вокзал включает в себя два направления: Курское (транзитное) и Горьковское (тупиковое). Большинство транзитных для Москвы поездов проходит через Курский вокзал. Проход к платформам № 1, 3 и 4, откуда отправляются поезда — через туннели, с нижнего этажа вокзала. На этом же этаже находятся камеры хранения. К залам ожидания можно подняться на первый этаж по эскалатору. Пригородные электропоезда Курского направления идут до Царицыно, Щербинки, Подольска, Львовской, Столбовой, Чехова, Серпухова, Тулы. Через вокзал также проходят транзитные поезда с Рижского и Белорусского (Смоленского) направлений. Пригородные кассы Курского направления находятся на нижнем этаже вокзала. Выход к электричкам Курского направления — там же, через туннель. Электрички Горьковского направления следуют до станций Реутово, Балашиха, Фрязево, Ногинск, Захарово, Павловский Посад, Электрогорск, Орехово-Зуево, Крутое, Петушки, Владимир. До станции Железнодорожная ходят пригородные поезда «Спутник». Пригородные поезда-экспрессы отправляются до Владимира, Павловского Посада и Ногинска. Кассы и выход к электропоездам Горьковского направления находятся в правом крыле здания вокзала, на первом этаже.
Схема вокзала
Цокольный этаж
Схема вокзала
Первый этаж
Схема вокзала
Второй этаж
Схема вокзала
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.