Тихий Дон

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Тихий Дон». Из Москвы в Ростов-на-Дону в 18:42, обратно из Ростова-на-Дону в 14:33, в пути 17 часов 13 минут
Москва, Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону, Москва
28 мая, 29 мая
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Ходит каждый день
из Москвыиз Ростова-на-Дону
18:42
Казанский вокзал
 → 
11:55
Ростов-Главный

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Москва Казанская
Отправляется в 18:42 по московскому времени
Рязань-2
21:394 м21:43
Мичуринск-Воронежский
00:095 м00:14
Грязи-Воронежские
00:562 м00:58
Придача
02:405 м02:45
Лиски
03:452 м03:47
Россошь
05:1712 м05:29
Чертково
07:052 м07:07
Миллерово
07:562 м07:58
Ростов-Главный
11:55
Все станции
На карте

О поезде

Скорый фирменный поезд «Тихий Дон» ходит по маршруту Москва — Ростов-на-Дону с января 1966 года. До 2009 года состав назывался «Атаман Платов».

Поезд «Тихий Дон» ходит ежедневно. Из Ростова-на-Дону он отправляется в 13:40 и прибывает в Москву на следующий день в 7:35. Из Москвы отправляется в 18:38, прибывает в Ростов в 12:14.

Расстояние в 1 226 км он преодолевает за 18 часов, делая остановки на 16 станциях. Самая долгая стоянка на станции Рязань — 23 минуты.

Незначительная часть пути поезда проходит через Украину. Поезд следует без остановок, пограничного контроля нет.

Нумерация вагонов в Москве с хвоста поезда, в Ростове — с головы.

Актуальное расписание поезда «Тихий Дон» смотрите на Туту.ру.

Свое название поезд получил в честь одноименного произведения Михаила Шолохова «Тихий Дон». В романе рассказывается о жизни донских казаков в XIX–XX веках. Автор романа, коренной ростовчанин, получил Нобелевскую премию за создание этого произведения.

В праздничные дни проводники надевают форму с элементами одежды донских казаков.

Отличительные цвета поезда: светло-серый и небесно-голубой с красной подоконной полоской.

В состав поезда входят плацкартные вагоны, четырехместные и двухместные купе, спальные вагоны (СВ), штабной вагон и ресторан.

Штабной вагон

В штабном вагоне предусмотрены купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В нем есть подъемник для коляски, а трансформируемые полки купе позволяют находиться в полулежачем положении.

Купе и спальные вагоны

В вагонах этой категории есть телевизоры и DVD-проигрыватели. Пассажирам предоставляется питание, гигиенические наборы и журналы.

В поезде «Тихий Дон» есть спутниковая связь и доступ в интернет. В каждом вагоне есть нарды, шашки, шахматы и домино.

При необходимости можно воспользоваться микроволновой печью и холодильником, которые находятся в купе у проводника.

Стоимость билетов

Стоимость билетов на поезд «Тихий Дон» на 10–20% выше стоимости билетов на другие поезда этого направления. Цена билета в плацкартный вагон около 2 508 рублей, в купейный вагон около 4 064 рублей.

Купить билеты на поезд «Тихий Дон» и оформить электронную регистрацию можно прямо сейчас на Туту.ру.