Фирменный поезд 019С/020С «Премиум» (бывший «Тихий Дон»)

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд 019С/020С «Премиум» (бывший «Тихий Дон»). Из Москвы в Ростов-на-Дону в 18:40, обратно из Ростова-на-Дону в 15:15, в пути 15 часов 55 минут
Москва, Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону, Москва
21 августа, 22 августа
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Ходит каждый день
из Москвыиз Ростова-на-Дону
18:40
Казанский вокзал
 → 
10:35
Ростов-Главный

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Москва Казанская
Отправляется в 18:40 по московскому времени
Рязань-2
21:155 м21:20
Мичуринск-Воронежский
23:355 м23:40
Грязи-Воронежские
00:213 м00:24
Придача (Воронеж Южный)
01:565 м02:01
Лиски
02:595 м03:04
Россошь
04:345 м04:39
Кутейниково
06:112 м06:13
Миллерово
06:582 м07:00
Ростов-Главный
10:35
Все станции
На карте

О поезде

Скорый фирменный поезд 020С «Премиум» ходит по маршруту Москва — Ростов-на-Дону с января 1966 года. Раньше поезд назывался «Тихий Дон», а до этого — «Атаман Платов».

Поезд ходит ежедневно. Из Ростова-на-Дону он отправляется в 15:15 и прибывает в Москву на следующий день в 7:30. Из Москвы отправляется в 18:40, прибывает в Ростов в 10:35. Актуальное расписание поезда смотрите на Туту.ру.

Расстояние в более тысячи км он преодолевает за 16 часов, делая остановки на 12 станциях. Самая долгая стоянка на станции Рязань — 15 минут.

Нумерация вагонов в Москве начинается с хвоста поезда, в Ростове — с головы.

Поезд включает плацкартные вагоны, четырехместные и двухместные купе, спальные вагоны (СВ), штабной вагон и вагон-ресторан.

В составе некоторых фирменных поездов ходят вагоны РЖД нового типа с современным дизайном. Вагоны оборудованы биотуалетами, системой кондиционирования и розетками. За отдельную плату пассажиры могут посетить душ. В поезде подключён Wi-FI и мультимедийный портал РЖД.

Штабной вагон

В штабном вагоне находится купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями. В вагоне есть подъёмник для коляски, а санузел оборудован для маломобильных пассажиров. Трансформируемые полки купе позволяют находиться в полулежачем положении.

Купе и спальные вагоны

В вагонах этой категории в каждом купе есть телевизоры. Пассажирам предлагают питание, гигиенические наборы и журналы. При необходимости можно воспользоваться микроволновкой и холодильником, которые находятся в купе у проводника.

Плацкартные вагоны

В плацкартных вагонах нового типа есть индивидуальные светильники и розетки. Каждое место закрывается плотной шторкой.

Вагон-ресторан

В вагоне-ресторане пассажирам предлагают горячие блюда, закуски и напитки по меню. В период поста подают постные блюда. Из вагона-ресторана можно заказать еду с доставкой к месту.

Стоимость билетов

Билеты на фирменный поезд дороже билетов на другие поезда этого направления. Купить билеты на поезд 020С «Премиум» вы можете прямо сейчас на Туту.ру.