Северная Пальмира

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Северная Пальмира». Из Санкт-Петербурга в Адлер в 20:27, обратно из Адлера в 17:26, в пути 1 день 13 часов 44 минуты
Санкт-Петербург, Адлер
Адлер, Санкт-Петербург
22 июля, 23 июля
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Оценка на основе 70 отзывов
9,2
9,5
Вагон
9,4
Туалет
9,6
Проводники
Денис Решетняк, дата поездки 27 июня 2017, купе
Приятно удивило наличие душа. Из неприятного, негде курить, кроме стоянок, а стоянки редко и коротко по времени.
Ася Энгель, дата поездки 26 июня 2017, купе
Поездка понравилась.Всё содержалось в чистоте,конционеры работали,туалеты в отличном состоянии.Вода горячая была всегда.Поезд очень понравился.Самое главное,без задержек и опозданий.Молодцы РЖД.Уважаю.
Евгений Сенченко, дата поездки 21 июня 2017, купе
в вагонах только купе и в самом купе кондиционера нету, окна не открываются, приходилось открывать дверь купе чтобы проветрить, т.к. кондиционер был в коридоре
Tamara Ivanova, дата поездки 17 июня 2017, купе
Лучше, чем в этом поезде, еще не путешествовали! Удобное расписание, замечательные вагоны и условия в них. Отдельная благодарность проводнице 7-го вагона Плаксиной Инне Николаевне. Из минусов: кондиционер в купе не регулируется и дует прямо в уши лежащим внизу и куда попало лежащим наверху (скотч поможет); не очень удачная конструкция унитаза - смывать, пардон, приходилось несколько раз, а ведь это повышает расход воды. В остальном - очень довольны.
Василий, дата поездки 17 июня 2017, купе
Который раз сталкиваемся с проблемой кондиционирования.Путешествуем с детьми и иногда в вагоне от кондиционера просто замерзали.Приходится вооружаться скотчем и газетами и заклеивать решетку кондиционера на время путешествия.Мы очень любим этот поезд и уже не первый раз Ввыбираем его для поездок в первую очередь из-за чистоты и удобства.В этом году мне показалось,что наше купе было немного грязным!
Павел Бердников, дата поездки 09 июня 2017, купе
Очень классный скоростной поезд. очень понравилось! двухэтажные вагоны, по 3 туалета в вагоне, есть душевая кабина, правда за 150 руб - но это мелочи.
Владимир, Вера, дата поездки 28 мая 2017, купе
Очень приветливая проводник. Быстро справившись с необходимыми обязанностями по размещению вновь вошедших пассажиров, приготовила вареный кофе, чем я была приятно удивлена. Поездка прошла спокойно. В Вагоне было чисто, биотуалеты и кондиционер всегда работали. Благодарна всем сотрудникам!
Андрей Шахбазян, дата поездки 11 мая 2017, купе
Удобно, чисто, качественно и приятно!
Татьяна Рыжикова, дата поездки 09 мая 2017, купе
Несколько испортило впечатление большое количество соседей: нет возможности нормально выспаться ночью. Посадка, высадка на станциях, постоянно яркий свет в проходе, который режет глаза, если дверь открывают ночью. В следующий раз буду выбирать вагон с меньшей наполняемостью.
Александр Костров, дата поездки 08 мая 2017, купе
Доброго дня! Очень понравилось все - начиная от оформления билетов, до поездки в поезде! Поезд прекрасный, все работает! Особенно запомнилась проводница вагона № 7 (я ехал туда и обратно на одном поезде и в одном и том же вагоне). Меня как ветерана угостили и чашечкой кофе и чаем бесплатно, в честь Дня Победы (мелочь, а приятно!). Хотелось, чтобы эту замечательную проводницу как-то поощрили!!! Спасибо! за все!
Юлия, дата поездки 26 апреля 2017, купе
Первый раз путешествовали в двухэтажном поезде на втором этаже. Насторожено отнеслись к верхней полке читая отзывы, но в принципе не так все плохо. Крупным людям там конечно будет тесно, а мы с мужем нормальной стройной комплекции дискомфорта не ощущали. На нижней полке как в обычном поезде просторно. Везде идеальная чистота, новый вагон, чистое белье, идеальные туалеты ( их целых три), ни давки, ни очередей. Бумага, накладки на унитаз, освежитель воздуха, био туалет на станциях не закрывают. В купе дорожный набор: тапочки, зубная паста и щетка, упакованный сух.паек. Внимательные проводники, в стоимость билета включено горячее питание (брали курицу и говядину- говядина вкуснее приготовлена). Мы очень довольны поездкой, спасибо. Рекомендуем!
Татьяна , дата поездки 01 апреля 2017, купе
Поезд понравился: чистый и комфортный. Ехали на первом этаже двухэтажного вагона. Показалось удобнее, чем на втором этаже: места явно больше. На первом этаже целых три био туалета, очередей не было никогда. Понравилась идея сортирования мусора: очень экологично и несложно. Отношение персонала внимательное. Где -то на середине пути (по мере движения на север) в вагоне стало холодновато, кондиционер работал слишком интенсивно. Обратились к проводнику, все исправили, стало тепло и комфортно. Спасибо за заботу и внимание!:-)
Икром Жуманазаров, дата поездки 30 марта 2017, купе
Все было замечательно! Будем пользоваться!
Ходит каждый день
из Санкт-Петербургаиз Адлера
20:27
Московский вокзал
 → 
10:11
на следующий день
Адлер

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Санкт-Петербург-Главн.
Отправляется в 20:27 по московскому времени
Малая Вишера
22:271 м22:28
Окуловка
23:171 м23:18
Бологое-Московское
00:021 м00:03
Тверь
01:401 м01:41
Рязань-2
06:254 м06:29
Богоявленск
08:232 м08:25
Мичуринск-Воронежский
09:0512 м09:17
Грязи-Воронежские
10:133 м10:16
Адлер
10:11
Все станции
На карте

О поезде

Фирменный поезд «Северная Пальмира» (№ 035/036) ходит по маршруту Санкт-Петербург — Адлер с 2002 года.

Расстояние между Санкт-Петербургом и Адлером по железной дороге — 2 434 км. Поезд проезжает этот путь за 1 день и 16 часов. В пути он делает 25 остановок. Самая долгая стоянка на станции Лихая — 35 минут.

Пальмира — древний и богатый город в Сирии, славившийся великолепной архитектурой. В его честь с XVIII века Санкт-Петербург стали называть Северной Пальмирой, а после — и поезд, который отправляется из Северной столицы России.

Расписание

Поезд «Северная Пальмира» ходит по четным числам.

Расписание поезда «Северная Пальмира» очень удобное — в Санкт-Петербурге вы садитесь в 20:00, а в Адлер приезжаете через день, в 10:40.

Из Адлера поезд выезжает в 15:47, в Санкт-Петербург приезжает в 7:40.

В Москве поезд не останавливается.

На Туту.ру вы можете посмотреть подробное расписание поезда «Северная Пальмира», купить билеты и оформить электронную регистрацию.

С таким номером (105/106) ходят еще 3 поезда: «Соловей» (Москва — Курск), «Черноморец» (Одесса — Киев) и «Дружба» (Кишинев — Бухарест).

Состав поезда

В состав поезда входят купейные, плацкартные и спальные вагоны (СВ), ресторан.

В отличие от других фирменных поездов Октябрьской железной дороги, у поезда «Северная Пальмира» самый протяженный маршрут.

Между станциями Тверь и Рязань самый большой путь, который поезд идет без остановок — 372 км. А самый маленький между станциями Хоста и Адлер — 8 км.

Стоимость билетов

Стоимость билета в плацкартный вагон поезда «Северная Пальмира» составит около 2 800 рублей, в купейный вагон — 5 383 рубля. Самые высокие цены на билеты в спальные вагоны — 9 842 рубля.

Продажа билетов начинается за 45 дней до отправления.

В штабном вагоне есть купе для инвалидов. Они оборудованы специальными поручнями и ремнями, что позволяет пересаживаться самостоятельно. Розетки и выключатели находятся низко.

В поезде «Северная Пальмира» есть купе для детей, в котором они смогут весело провести время в поездке.

Купить билеты и оформить электронную регистрацию можно уже сегодня на Туту.ру.