Фирменный поезд «Северная Пальмира»

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Северная Пальмира». Из Санкт-Петербурга в Адлер в 20:25, обратно из Адлера в 17:37, в пути 1 день 13 часов 30 минут
Санкт-Петербург, Адлер
Адлер, Санкт-Петербург
21 июля, 22 июля
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Особый график
из Санкт-Петербургаиз Адлера
20:25
Московский вокзал
 → 
09:55
на следующий день
Адлер

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Санкт-Петербург-Главн.
Отправляется в 20:25 по московскому времени
Малая Вишера
22:401 м22:41
Окуловка
23:301 м23:31
Бологое-Московское
00:151 м00:16
Тверь
02:011 м02:02
Рязань-2
06:405 м06:45
Богоявленск
08:402 м08:42
Мичуринск-Воронежский
09:4712 м09:59
Грязи-Воронежские
10:393 м10:42
Адлер
09:55
Все станции
На карте

О поезде

Фирменный поезд «Северная Пальмира» (№ 035/036) ходит по маршруту Санкт-Петербург — Адлер с 2002 года.

Расстояние между Санкт-Петербургом и Адлером по железной дороге — 2 434 км. Поезд проезжает этот путь за 1 день и 16 часов. В пути он делает 25 остановок. Самая долгая стоянка на станции Лихая — 35 минут.

Пальмира — древний и богатый город в Сирии, славившийся великолепной архитектурой. В его честь с XVIII века Санкт-Петербург стали называть Северной Пальмирой, а после — и поезд, который отправляется из Северной столицы России.

Расписание

Поезд «Северная Пальмира» ходит по четным числам.

Расписание поезда «Северная Пальмира» очень удобное — в Санкт-Петербурге вы садитесь в 20:00, а в Адлер приезжаете через день, в 10:40.

Из Адлера поезд выезжает в 15:47, в Санкт-Петербург приезжает в 7:40.

В Москве поезд не останавливается.

На Туту.ру вы можете посмотреть подробное расписание поезда «Северная Пальмира», купить билеты и оформить электронную регистрацию.

С таким номером (105/106) ходят еще 3 поезда: «Соловей» (Москва — Курск), «Черноморец» (Одесса — Киев) и «Дружба» (Кишинев — Бухарест).

Состав поезда

В состав поезда входят купейные, плацкартные и спальные вагоны (СВ), ресторан.

В отличие от других фирменных поездов Октябрьской железной дороги, у поезда «Северная Пальмира» самый протяженный маршрут.

Между станциями Тверь и Рязань самый большой путь, который поезд идет без остановок — 372 км. А самый маленький между станциями Хоста и Адлер — 8 км.

Стоимость билетов

Стоимость билета в плацкартный вагон поезда «Северная Пальмира» составит около 2 800 рублей, в купейный вагон — 5 383 рубля. Самые высокие цены на билеты в спальные вагоны — 9 842 рубля.

Продажа билетов начинается за 90 дней до отправления.

В штабном вагоне есть купе для инвалидов. Они оборудованы специальными поручнями и ремнями, что позволяет пересаживаться самостоятельно. Розетки и выключатели находятся низко.

В поезде «Северная Пальмира» есть купе для детей, в котором они смогут весело провести время в поездке.

Купить билеты и оформить электронную регистрацию можно уже сегодня на Туту.ру.