Северная Пальмира

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Северная Пальмира». Из Санкт-Петербурга в Адлер в 20:27, обратно из Адлера в 17:26, в пути 1 день 13 часов 44 минуты
Санкт-Петербург, Адлер
Адлер, Санкт-Петербург
21 сентября, 22 сентября
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Особый график
из Санкт-Петербургаиз Адлера
20:27
Московский вокзал
 → 
10:11
на следующий день
Адлер

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Санкт-Петербург-Главн.
Отправляется в 20:27 по московскому времени
Малая Вишера
22:311 м22:32
Окуловка
23:201 м23:21
Бологое-Московское
00:021 м00:03
Тверь
01:401 м01:41
Рязань-2
06:254 м06:29
Богоявленск
08:232 м08:25
Мичуринск-Воронежский
09:0512 м09:17
Грязи-Воронежские
10:133 м10:16
Адлер
10:11
Все станции
На карте

О поезде

Фирменный поезд «Северная Пальмира» (№ 035/036) ходит по маршруту Санкт-Петербург — Адлер с 2002 года.

Расстояние между Санкт-Петербургом и Адлером по железной дороге — 2 434 км. Поезд проезжает этот путь за 1 день и 16 часов. В пути он делает 25 остановок. Самая долгая стоянка на станции Лихая — 35 минут.

Пальмира — древний и богатый город в Сирии, славившийся великолепной архитектурой. В его честь с XVIII века Санкт-Петербург стали называть Северной Пальмирой, а после — и поезд, который отправляется из Северной столицы России.

Расписание

Поезд «Северная Пальмира» ходит по четным числам.

Расписание поезда «Северная Пальмира» очень удобное — в Санкт-Петербурге вы садитесь в 20:00, а в Адлер приезжаете через день, в 10:40.

Из Адлера поезд выезжает в 15:47, в Санкт-Петербург приезжает в 7:40.

В Москве поезд не останавливается.

На Туту.ру вы можете посмотреть подробное расписание поезда «Северная Пальмира», купить билеты и оформить электронную регистрацию.

С таким номером (105/106) ходят еще 3 поезда: «Соловей» (Москва — Курск), «Черноморец» (Одесса — Киев) и «Дружба» (Кишинев — Бухарест).

Состав поезда

В состав поезда входят купейные, плацкартные и спальные вагоны (СВ), ресторан.

В отличие от других фирменных поездов Октябрьской железной дороги, у поезда «Северная Пальмира» самый протяженный маршрут.

Между станциями Тверь и Рязань самый большой путь, который поезд идет без остановок — 372 км. А самый маленький между станциями Хоста и Адлер — 8 км.

Стоимость билетов

Стоимость билета в плацкартный вагон поезда «Северная Пальмира» составит около 2 800 рублей, в купейный вагон — 5 383 рубля. Самые высокие цены на билеты в спальные вагоны — 9 842 рубля.

Продажа билетов начинается за 45 дней до отправления.

В штабном вагоне есть купе для инвалидов. Они оборудованы специальными поручнями и ремнями, что позволяет пересаживаться самостоятельно. Розетки и выключатели находятся низко.

В поезде «Северная Пальмира» есть купе для детей, в котором они смогут весело провести время в поездке.

Купить билеты и оформить электронную регистрацию можно уже сегодня на Туту.ру.