Лев Толстой

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Лев Толстой». Из Москвы в Хельсинки в 23:10, обратно из Хельсинки в 18:44, в пути 14 часов 20 минут
Москва, Хельсинки
Хельсинки, Москва
22 июля, 23 июля
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Оценка на основе 15 отзывов
9,7
9,9
Вагон
9,9
Туалет
9,9
Проводники
MIKHAIL MESHKOV, дата поездки 20 июня 2017, купе
В вагоне все было хорошо,но есть одно замечание: Шумоизоляция плохая все что происходит в соседнем купе все слышно., двери а купе закрываются очень громко.Нгчью было слышно как закрываются двери во всем вагоне.
Natalia Safronova, дата поездки 28 апреля 2017, люкс
очень хороший поезд, поездка была 28 апреля 2017г, СВ, хотя и был маленький инцидент с неработающей в купе раковиной, но его быстро купировали, нам было предложено выбрать бесплатно дополнительное горячее блюдо из ресторана. Было вкусно. Рекомендую этот поезд.
Александр Ахалая, дата поездки 31 января 2017, купе
Очень уютный и комфортный поезд. Ехали с удовольствием. Плюс быстро.
Inessa Fomenko, дата поездки 11 января 2017, купе
Спасибо)))) Очень удобно и комфортно)))
Светлана Доманова, дата поездки 01 января 2017, купе
Супер-поезд с удобным спальным местом и умывальником в купе, купе закрывалось на электронный ключ. В вагоне биотуалет. Чисто, стильно, комфортно.
IRINA KOVALENKO, дата поездки 27 декабря 2016, купе
Отличный сервис, вкусная еда в вагоне, хороший выбор блюд в ресторане. При этом вагон не предназначен для поездок с багажом - очень мало места внизу под сиденьями. мы ехали кататься на лыжах, поэтому сумка была большая, и пришлось ее поставить возле стола. Хорошо, что в вагоне было одно свободное место, иначе неудобсьва были бы бОльшими.
ALLA DANTSKER, дата поездки 27 декабря 2016, купе
Мне понравился поезд"Лев Толстой".Современный интерьер,кондиционер,биотуалет,душ.Доброжилательные проводницы,очень внимательные.Я давно ни ездила на поезде и меня удивили такие перемены.
Vladimir Moskovtcev, дата поездки 14 декабря 2016, люкс
Покупая билет до Петербурга в вагоне Люкс не получаешь ничего ( питание, гигиенический набор и т.д.) Стоит копейки, а впечатление испортило. Хотя бы уточняли это при покупке билета. Полно других поездов без этих проблем.
Елена Заостровцева, дата поездки 08 декабря 2016, купе
Идеальная чистота в вагоне, вежливая проводница. Температура комфортная. Удобно забираться на верхнюю полку, есть специальная лесенка. На полке индивидуальное освещение. Немного дуло ночью от окна. Подушка мягкая, удобная. Кровати были уже застелены. Одеяло лёгкое и тёплое. Проводница предложила чай. Всё очень понравилось! Спасибо!
Natalia Safronova, дата поездки 01 декабря 2016, купе
Замечательный поезд, чисто, уютно. В туалете стоит диспенсер с дезинфицирующими салфетками, проблем никаких, пользовались душем, раковинами. А уж раковина в купе - отдельный плюс. Отдельное спасибо проводникам, встречали прекрасно, помощь любая и в любое время.
андрей ляхомский, дата поездки 21 ноября 2016, купе
Поезд 32 Москва хельсенеи. Все замечательно. Вагоны новые. Проводники одно очарование. Вежливые. Предупредительные. Можно сказать образец. Спасибо. Андрей.
Николай Демин, дата поездки 28 октября 2016, купе
Все понравилось, единственное хотелось чтобы был бесплатный Wi-Fi. В вагоне ресторане, когда заказываешь сухарики, чипсы и т.д. порция очень маленькая.
Зинфира, дата поездки 29 сентября 2016, купе
Прекрасный поезд, новый, широкие, удобные спальные места, вежливый персонал. Едет очень быстро, отличная шумоизоляция. Пожалуй, лучшее средство передвижения из Мск в Спб, после Сапсана конечно:)
Фотографии: visual.rzd.ru
Ходит каждый день
из Москвыиз Хельсинки
23:10
Ленинградский вокзал
 → 
13:30
Хельсинки

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Москва Октябрьская
Отправляется в 23:10 по московскому времени
Тверь
01:101 м01:11
Санкт-Петербург Ладож.
05:4615 м06:01
Выборг
07:5440 м08:34
Вайниккала
09:141 ч10:14
Коувола
11:092 м11:11
Лахти
11:562 м11:58
Тиккурила
12:501 м12:51
Пасила
13:232 м13:25
Хельсинки
Прибывает в 13:30 по местному времени
На карте

О поезде

Фирменный поезд «Лев Толстой» ежедневно ходит по маршруту Москва — Хельсинки.

Поезд «Лев Толстой» назван в честь великого русского писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого.

В пути поезд «Лев Толстой» делает 9 остановок, в том числе в Твери и Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале. Самая долгая стоянка в Выборге — 50 минут.

Время в пути — около 14 часов до Хельсинки и около 13 часов до Москвы. За это время «Лев Толстой» проезжает 1 108 км.

Поезд «Лев Толстой» отправляется из Москвы с Ленинградского вокзала в 23:00, в Хельсинки приходит около 12 часов. Из Хельсинки поезд выезжает в 17:23, в Москву приезжает в 8:24.

Нумерация вагонов в Москве с головы поезда, в Хельсинки — с хвоста.

На станциях «Бусловская» и «Вайниккала» пассажиры проходят российскую и финскую таможню.

На фирменный поезд «Лев Толстой» расписание смотрите на Туту.ру.

Впервые ночной поезд Москва — Хельсинки «Лев Толстой» отправился в путь 30 мая 1975 года. Это был первый ночной поезд на этом маршруте со скоростью до 120 км/час.

Вагоны поезда

В поезде 8 купейных и 5 спальных вагонов (СВ), 1 или 2 бизнес-класса, вагон-ресторан и вагон для автомобилей.

Во всех вагонах поезда есть кондиционер. В каждом вагоне бизнес-класса есть душ и туалет.

Вагон-гараж

С 26 ноября 2012 года вы можете воспользоваться услугой вагона-гаража и взять свою машину с собой. В вагоне есть специальные упоры для крепления автомобилей, система пожарной сигнализации и охраны. В одном вагоне могут поместиться 3 или 4 легковых автомобиля. Стоимость перевозки зависит от класса и массы машины — около 8 000 рублей.

Посмотреть фото поезда «Лев Толстой», фото вагонов и схему мест в поезде можно на Туту.ру.

Стоимость билетов

Стоимость билетов зависит от выбранной категории вагона поезда «Лев Толстой». Цена билета в купейный вагон — от 5 215 рублей, в спальный вагон — от 7 531 рубля.

Обратите внимание на сезонные коэффициенты на Туту.ру. Они помогают сэкономить до 50% от стоимости билетов.

Продажа билетов начинается за 60 дней до отправления. Купить билеты на поезд «Лев Толстой» и оформить электронную регистрацию можно на Туту.ру.