Лев Толстой

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Лев Толстой». Из Москвы в Хельсинки в 23:10, обратно из Хельсинки в 18:47, в пути 14 часов 27 минут
Москва, Хельсинки
Хельсинки, Москва
28 мая, 29 мая
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Фотографии: visual.rzd.ru
Ходит каждый день
из Москвыиз Хельсинки
23:10
Ленинградский вокзал
 → 
13:37
Хельсинки

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Москва Октябрьская
Отправляется в 23:10 по московскому времени
Тверь
01:101 м01:11
Санкт-Петербург Ладож.
05:4615 м06:01
Выборг
07:5440 м08:34
Вайниккала
09:141 ч10:14
Коувола
11:092 м11:11
Лахти
11:582 м12:00
Тиккурила
12:531 м12:54
Пасила
13:292 м13:31
Хельсинки
Прибывает в 13:37 по местному времени
На карте

О поезде

Фирменный поезд «Лев Толстой» ежедневно ходит по маршруту Москва — Хельсинки.

Поезд «Лев Толстой» назван в честь великого русского писателя и мыслителя Льва Николаевича Толстого.

В пути поезд «Лев Толстой» делает 9 остановок, в том числе в Твери и Санкт-Петербурге на Ладожском вокзале. Самая долгая стоянка в Выборге — 50 минут.

Время в пути — около 14 часов до Хельсинки и около 13 часов до Москвы. За это время «Лев Толстой» проезжает 1 108 км.

Поезд «Лев Толстой» отправляется из Москвы с Ленинградского вокзала в 23:00, в Хельсинки приходит около 12 часов. Из Хельсинки поезд выезжает в 17:23, в Москву приезжает в 8:24.

Нумерация вагонов в Москве с головы поезда, в Хельсинки — с хвоста.

На станциях «Бусловская» и «Вайниккала» пассажиры проходят российскую и финскую таможню.

На фирменный поезд «Лев Толстой» расписание смотрите на Туту.ру.

Впервые ночной поезд Москва — Хельсинки «Лев Толстой» отправился в путь 30 мая 1975 года. Это был первый ночной поезд на этом маршруте со скоростью до 120 км/час.

Вагоны поезда

В поезде 8 купейных и 5 спальных вагонов (СВ), 1 или 2 бизнес-класса, вагон-ресторан и вагон для автомобилей.

Во всех вагонах поезда есть кондиционер. В каждом вагоне бизнес-класса есть душ и туалет.

Вагон-гараж

С 26 ноября 2012 года вы можете воспользоваться услугой вагона-гаража и взять свою машину с собой. В вагоне есть специальные упоры для крепления автомобилей, система пожарной сигнализации и охраны. В одном вагоне могут поместиться 3 или 4 легковых автомобиля. Стоимость перевозки зависит от класса и массы машины — около 8 000 рублей.

Посмотреть фото поезда «Лев Толстой», фото вагонов и схему мест в поезде можно на Туту.ру.

Стоимость билетов

Стоимость билетов зависит от выбранной категории вагона поезда «Лев Толстой». Цена билета в купейный вагон — от 5 215 рублей, в спальный вагон — от 7 531 рубля.

Обратите внимание на сезонные коэффициенты на Туту.ру. Они помогают сэкономить до 50% от стоимости билетов.

Продажа билетов начинается за 60 дней до отправления. Купить билеты на поезд «Лев Толстой» и оформить электронную регистрацию можно на Туту.ру.