Вятка

Узнать расписание и купить билеты на фирменный поезд «Вятка». Из Москвы в Киров в 20:05, обратно из Кирова в 20:30, в пути 12 часов 28 минут
Москва, Киров
Киров, Москва
27 июля, 28 июля
Указать дату обратно
Только туда

Отзывы пассажиров

Фотографии: visual.rzd.ru
Ходит каждый день
из Москвыиз Кирова
20:05
Ярославский вокзал
 → 
08:33
Киров пассажирский

Маршрут

ОстановкиПрибытие и отправление
Москва Ярославская
Отправляется в 20:05 по московскому времени
Владимир
22:5626 м23:22
Ковров-1
00:072 м00:09
Нижний Новгород Моск.
02:0712 м02:19
Шахунья
05:152 м05:17
Котельнич-1
06:512 м06:53
Марадыковский
07:142 м07:16
Оричи
07:402 м07:42
Лянгасово
08:062 м08:08
Киров Пасс
Прибывает в 08:33 по московскому времени
На карте

О поезде

Скорый фирменный поезд «Вятка» ходит по маршруту Киров — Москва.

24 октября 1967 года состоялся первый рейс фирменного поезда из Кирова в Москву. В 2013 году ему исполняется 46 лет.

Первые вагоны поезда были зеленого цвета. И только спустя 30 лет, в 1997 году, его перекрасили в сине-желто-красный цвет. Для выбора раскраски поезда проводился конкурс среди кировчан.

Поезд назван в честь прежнего названия города и реки Вятки. Первый пароход, который появился на этой реке, также был назван «Вятка».

Расстояние между городами по железной дороге — 917 км. Поезду нужно 13 часов 15 минут, чтобы проехать этот путь.

Поезд «Вятка», следуя по маршруту Киров — Москва, делает 9 остановок. Самая долгая стоянка во Владимире — 23 минуты.

Расписание поезда «Вятка» (Москва — Киров)

Из Москвы поезд «Вятка» отправляется в 18:50, в Киров прибывает на следующее утро в 7:30.

Из Кирова поезд выезжает в 20:28, в Москву приезжает на следующий день в 9:43.

В Кирове поезд отправляется с Кировского вокзала, в Москве — с Ярославского.

По маршруту Киров — Москва ежедневно ходят два поезда «Вятка». Один выезжает из Москвы в 18:50, второй из Кирова в тот же вечер в 20:28. Оба поезда встречаются в районе Нижнего Новгорода около полвторого ночи.

Расписание на фирменный поезд «Вятка» смотрите на Туту.ру.

В состав поезда входят купейные и плацкартные вагоны, мягкие вагоны, люкс и ресторан.

Стоимость билетов на поезд «Вятка»

Цена билетов на поезд «Вятка» зависит от категории выбранного вами вагона. Билет в плацкартный вагон эконом-класса стоит 1 995 рублей. Дороже всего обойдутся билеты в мягкий вагон — около 18 000 рублей.

В вагонах есть микроволновые печи и холодильники.

В стоимость билета в вагоны повышенной комфортности входит питание, постельное белье, газеты и журналы.

Продажа билетов начинается за 45 дней до отправления. Купить билеты на поезд «Вятка» и оформить электронную регистрацию можно на Туту.ру.