Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир Пасс., Воронеж
Санкт-Петербург, Москва, Тверь, Петрозаводск-Пасс, Нижний Новгород
22 апреля, 23 апреля
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Челябинск

Вокзал Челябинск

ЖД вокзал Челябинска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Челябинска.
на поезда, уходящие
с вокзала Челябинска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
352Е Уфа 05:02 ушел
351Е Уфа 05:02 ушел
346С Нижневартовск 05:17 ушел
650Б Караганда 05:41 не отправлен
605Б Караганда 05:41 не отправлен
318Б Караганда 05:41 не отправлен
365У Ташкент 05:41 не отправлен
083Б Караганда 05:41 не отправлен
455У Новороссийск 06:20 не отправлен
332Й Новый Уренгой 07:04 не отправлен
122У Екатеринбург 07:18 не отправлен
373Е Махачкала 08:10 не отправлен
147Ж Нижневартовск 08:11 не отправлен
144Й Нижневартовск 08:11 не отправлен
124В Новосибирск 08:22 не отправлен
347Ж Новосибирск 08:22 не отправлен
123Н Белгород 09:36 не отправлен
123Н Ульяновск 09:36 не отправлен
133Н Анапа 10:10 не отправлен
146У Санкт-Петербург 10:30 не отправлен
123Н Санкт-Петербург 10:30 не отправлен
168С Красноярск 10:40 не отправлен
542У Нижневартовск 10:50 не отправлен
352Й Приобье 10:50 не отправлен
039Т Астана 10:56 не отправлен
084Ц Караганда 11:00 не отправлен
192А Петухово 11:00 не отправлен
084Ц Павлодар 11:00 не отправлен
273И Адлер 13:26 не отправлен
269Ч Адлер 13:26 не отправлен
252Н Адлер 13:26 не отправлен
241И Адлер 13:26 не отправлен
184Й Улан-Удэ 13:55 не отправлен
176Й Нерюнгри 13:55 не отправлен
243Н Анапа 14:08 не отправлен
457У Анапа 14:08 не отправлен
379У Оренбург 15:15 не отправлен
343У Адлер 15:25 не отправлен
252Н Санкт-Петербург 16:02 не отправлен
269Ч Санкт-Петербург 16:02 не отправлен
191У Санкт-Петербург 16:02 не отправлен
241И Санкт-Петербург 16:02 не отправлен
273И Санкт-Петербург 16:02 не отправлен
087Й Самара 16:30 не отправлен
101Й Пенза 16:30 не отправлен
087Й Ульяновск 16:30 не отправлен
102Й Нижневартовск 16:40 не отправлен
610Й Нижневартовск 16:40 не отправлен
088Й Нижневартовск 16:40 не отправлен
541Е Оренбург 16:50 не отправлен
325Э Кисловодск 18:10 не отправлен
057И Кисловодск 18:10 не отправлен
097Э Кисловодск 18:10 не отправлен
331Й Уфа 18:20 не отправлен
391У Москва 18:20 не отправлен
250Н Новокузнецк 18:41 не отправлен
079У Москва 19:10 не отправлен
477У Адлер 19:20 не отправлен
122Е Оренбург 19:50 не отправлен
167Ы Адлер 20:11 не отправлен
127Ы Адлер 20:21 не отправлен
373С Тюмень 20:45 не отправлен
243С Новокузнецк 20:55 не отправлен
013У Москва «Южный Урал» 21:05 не отправлен
317Б Витебск 21:15 не отправлен
425У Калининград 21:15 не отправлен
317Б Брест 21:15 не отправлен
317Б Барановичи 21:15 не отправлен
317Б Гомель 21:15 не отправлен
380У Новый Уренгой 22:10 не отправлен
128Ы Владивосток 22:17 не отправлен
012У Владивосток 22:17 не отправлен
128Ы Красноярск 22:17 не отправлен
012У Омск 22:17 не отправлен
129Ы Анапа 22:27 не отправлен
205И Анапа 22:27 не отправлен
069Я Анапа 22:27 не отправлен
235Э Анапа 22:27 не отправлен
229И Анапа 22:27 не отправлен
290Е Анапа 22:37 не отправлен
345Е Адлер 22:52 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
318Б Барановичи 05:10 прибыл
605Б Витебск 05:10 прибыл
083Б Гомель 05:10 прибыл
122У Оренбург 06:17 в пути
332Й Уфа 06:25 в пути
113С Кисловодск 06:30 в пути
373Е Тюмень 07:02 в пути
145А Санкт-Петербург 07:10 в пути
124В Белгород 07:27 в пути
347Ж Ульяновск 07:27 в пути
147Ж Астрахань 07:37 в пути
144Й Уфа 07:37 в пути
478У Адлер 07:56 в пути
392У Москва 08:06 в пути
123Н Новосибирск 08:36 в пути
123Н Новосибирск 08:36 в пути
123Н Петропавловск 08:36 в пути
673Ц Павлодар 08:48 в пути
039Ц Астана «ЕВРАЗИЯ» 08:48 в пути
133Н Томск 09:25 в пути
192А Санкт-Петербург 09:40 в пути
192А Санкт-Петербург 09:40 в пути
542У Оренбург 09:50 в пути
352Й Уфа 09:50 в пути
168С Адлер 10:00 в пути
084Ц Москва 10:10 в пути
084Ц Москва 10:10 в пути
365Ф Ташкент 10:53 в пути
273И Петропавловск 12:52 в пути
252Н Барнаул 12:52 в пути
241И Иркутск 12:52 в пути
241И Петропавловск 12:52 в пути
269Ч Петропавловск 12:52 в пути
273И Северобайкальск 12:52 в пути
252Н Петропавловск 12:52 в пути
269Ч Чита 12:52 в пути
176Й Ульяновск 13:20 в пути
184Й Ульяновск 13:20 в пути
243Н Новокузнецк 13:28 в пути
001М Владивосток 13:38 в пути
011У Омск 13:38 в пути
379У Новый Уренгой 14:29 в пути
087Й Нижневартовск 15:52 в пути
087Й Нижневартовск 15:52 в пути
101Й Нижневартовск 15:52 в пути
610Й Ульяновск 16:00 в пути
102Й Пенза 16:00 в пути
541Е Нижневартовск 16:00 в пути
088Й Самара 16:00 в пути
097Э Тында 17:25 в пути
057И Иркутск 17:25 в пути
325Э Нерюнгри 17:25 в пути
331Й Новый Уренгой 17:46 в пути
250Н Адлер 18:07 в пути
122Е Екатеринбург 18:53 в пути
167Ы Красноярск 19:30 в пути
127Ы Красноярск 19:40 в пути
373С Махачкала 20:00 в пути
457С Анапа 20:15 в пути
243С Анапа 20:15 в пути
317Б Караганда 20:42 в пути
317Б Караганда 20:42 в пути
317Б Караганда 20:42 в пути
317Б Караганда 20:42 в пути
380У Оренбург 21:18 в пути
345Е Нижневартовск 21:32 в пути
128Ы Адлер 21:37 в пути
129Ы Красноярск 21:42 в пути
069Я Чита 21:42 в пути
205И Иркутск 21:42 в пути
235Э Тында 21:42 в пути
229И Северобайкальск 21:42 в пути
290Е Екатеринбург 22:03 в пути
249Н Новокузнецк 23:42 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Челябинска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Челябинск
Адрес
454005, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Привокзальная, д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
маршрутное такси: 34, 174, 222, 348; троллейбусы: 17, 21.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    спальные места в комнатах отдыха, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница,
    место для пеленания ребенка, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком для МГН; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Челябинске, как и во многих других городах, был деревянным. Здание построили в 1892 году, но очень быстро его заменили на кирпичное. В 1965 году у вокзала появился новый просторный корпус, построенный в стороне от старого вокзала. Очередная реконструкция вокзального комплекса завершилась в 2005 году – длинное двухэтажное здание с остекленным фасадом может вместить 6 тысяч пассажиров. Вокзал узнаваем благодаря оригинальной архитектурной задумке – трем куполам-полусферам, украшающим крышу. На втором этаже можно увидеть красивые цветные витражи на тему труда. Кроме витражей, на вокзале есть фонтаны «Каменный цветок» и «Россия». В 2007 году был открыт пригородный ж/д вокзал, в здании которого есть зимний сад.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. При оплате через Яндекс.Деньги, Webmoney или PayPal возврат будет произведен на счет в соответствующей системе. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.