Москва, Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Москва
25 мая, 26 мая
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.
Расписание поездов • Вокзал Челябинск

Вокзал Челябинск

ЖД вокзал Челябинска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Челябинска.
на поезда, уходящие
с вокзала Челябинска

Онлайн-табло

Отправление
Прибытие
указано московское время
Поезд Куда Время Статус
249Н Адлер 00:30 ушел
289С Екатеринбург 01:17 не отправлен
142Е Симферополь (Крым) 01:40 не отправлен
011Й Самара 02:00 не отправлен
352Е Уфа 02:28 не отправлен
229С Северобайкальск 03:02 не отправлен
129С Чита 03:02 не отправлен
235С Тында 03:02 не отправлен
205С Иркутск 03:02 не отправлен
129С Красноярск 03:02 не отправлен
097С Иркутск 03:14 не отправлен
097С Нерюнгри 03:14 не отправлен
059С Новокузнецк 03:14 не отправлен
097С Тында 03:14 не отправлен
081И Кисловодск 03:31 не отправлен
375Э Кисловодск 03:43 не отправлен
097Э Кисловодск 03:43 не отправлен
059Н Кисловодск 03:43 не отправлен
057И Кисловодск 03:43 не отправлен
147Е Астрахань 03:57 не отправлен
274С Северобайкальск 04:06 не отправлен
270С Чита 04:06 не отправлен
346С Нижневартовск 05:17 не отправлен
455У Новороссийск 06:19 не отправлен
443Е Астрахань 06:19 не отправлен
332Й Новый Уренгой 07:07 не отправлен
392У Новый Уренгой 07:07 не отправлен
014Е Новый Уренгой 07:07 не отправлен
590Э Тюмень 07:17 не отправлен
590Ж Екатеринбург 07:17 не отправлен
122У Екатеринбург 07:27 не отправлен
373Е Махачкала 07:47 не отправлен
011Е Махачкала 07:47 не отправлен
374Е Махачкала 08:02 не отправлен
147Ж Нижневартовск 08:10 не отправлен
124В Новосибирск 08:20 не отправлен
123Н Белгород 09:49 не отправлен
203Н Анапа 10:20 не отправлен
146У Санкт-Петербург 10:45 не отправлен
352Й Приобье 11:01 не отправлен
084Й Караганда 11:15 не отправлен
391У Москва 11:30 не отправлен
273И Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 13:43 не отправлен
269Ч Адлер 13:43 не отправлен
379Е Оренбург 14:37 не отправлен
380Е Оренбург 14:37 не отправлен
379У Оренбург 14:37 не отправлен
149У Санкт-Петербург 15:32 не отправлен
463У Адлер 16:05 не отправлен
102Й Нижневартовск 16:10 не отправлен
243Н Анапа 16:30 не отправлен
401Е Пенза 16:40 не отправлен
101Й Пенза 16:40 не отправлен
142С Пермь 16:57 не отправлен
012Й Владивосток 18:00 не отправлен
689У Екатеринбург 18:19 не отправлен
689У Москва 18:19 не отправлен
250Н Новокузнецк 18:25 не отправлен
331Й Ульяновск 19:00 не отправлен
331Й Самара 19:00 не отправлен
331Й Уфа 19:00 не отправлен
477У Адлер 19:10 не отправлен
013У Москва «Южный Урал» 19:25 не отправлен
122Е Оренбург 19:48 не отправлен
016И Москва 19:50 не отправлен
127Ы Адлер 20:22 не отправлен
373С Тюмень 20:49 не отправлен
243С Новокузнецк 20:59 не отправлен
203С Томск 21:22 не отправлен
380У Новый Уренгой 22:15 не отправлен
128Ы Красноярск 22:25 не отправлен
069Ч Анапа 22:26 не отправлен
229И Анапа 22:26 не отправлен
235Э Анапа 22:26 не отправлен
205И Анапа 22:26 не отправлен
129Ы Анапа 22:26 не отправлен
290Е Анапа 22:37 не отправлен
345Е Адлер 22:52 не отправлен
Поезд Откуда Время Статус
289С Анапа 00:27 прибыл
142Е Пермь 01:05 прибыл
011Й Владивосток 01:15 в пути
352Е Приобье 01:53 в пути
129С Анапа 02:16 в пути
129С Анапа 02:16 в пути
229С Анапа 02:16 в пути
205С Анапа 02:16 в пути
235С Анапа 02:16 в пути
097С Кисловодск 02:26 в пути
059С Кисловодск 02:26 в пути
097С Кисловодск 02:26 в пути
097С Кисловодск 02:26 в пути
081И Красноярск 02:46 в пути
375Э Нерюнгри 02:58 в пути
057И Иркутск 02:58 в пути
097Э Тында 02:58 в пути
059Н Новокузнецк 02:58 в пути
464С Адлер 03:00 в пути
147Е Нижневартовск 03:12 в пути
270С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 03:29 в пути
274С Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 03:29 в пути
456У Новороссийск 04:00 в пути
690У Екатеринбург 04:23 в пути
096Н Москва 04:23 в пути
346С Адлер 04:32 в пути
014Е Москва «Южный Урал» 05:08 в пути
443Е Нижневартовск 05:33 в пути
392У Москва 06:00 в пути
122У Оренбург 06:17 в пути
332Й Уфа 06:33 в пути
014Е Самара 06:33 в пути
392У Ульяновск 06:33 в пути
145А Санкт-Петербург 06:43 в пути
590Ж Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 06:43 в пути
590Э Имеретинский Курорт (Олимпийский парк) 06:43 в пути
373Е Тюмень 07:05 в пути
011Е Тюмень 07:05 в пути
374Е Екатеринбург 07:05 в пути
124В Белгород 07:25 в пути
147Ж Астрахань 07:35 в пути
478С Адлер 07:45 в пути
016Х Москва 08:08 в пути
123Н Новосибирск 09:05 в пути
150А Санкт-Петербург 09:16 в пути
203Н Томск 09:26 в пути
352Й Уфа 10:18 в пути
084Й Самара 10:40 в пути
273И Северобайкальск 13:09 в пути
269Ч Чита 13:09 в пути
379Е Новый Уренгой 13:53 в пути
380Е Екатеринбург 13:53 в пути
379У Новый Уренгой 13:53 в пути
102Й Пенза 15:36 в пути
243Н Новокузнецк 15:54 в пути
401Е Нижневартовск 16:04 в пути
101Й Нижневартовск 16:04 в пути
142С Симферополь (Крым) 16:22 в пути
012Й Самара 17:17 в пути
250Н Адлер 17:50 в пути
331Й Новый Уренгой 18:15 в пути
331Й Новый Уренгой 18:15 в пути
331Й Новый Уренгой 18:15 в пути
122Е Екатеринбург 18:48 в пути
127Ы Красноярск 19:44 в пути
373С Махачкала 20:05 в пути
243С Анапа 20:20 в пути
203С Анапа 20:40 в пути
380У Оренбург 21:13 в пути
205И Иркутск 21:38 в пути
129Ы Красноярск 21:38 в пути
235Э Тында 21:38 в пути
229И Северобайкальск 21:38 в пути
069Ч Чита 21:38 в пути
345Е Нижневартовск 21:48 в пути
128Ы Адлер 21:50 в пути
290Е Екатеринбург 22:03 в пути
249Н Новокузнецк 23:56 в пути
Показать все
на поезда, уходящие
с вокзала Челябинска
О вокзале
Вокзал на карте
На фото
Вокзал Челябинск
Адрес
454005, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Привокзальная, д. 1
Телефон
+7 (800) 775-00-00, +7 (800) 510-11-11
Время работы
круглосуточно
Как добраться
маршрутное такси: 34, 174, 222, 348; троллейбусы: 17, 21.
Услуги
Wi-Fi Парковка Камера хранения
На вокзале также есть
    справочная,
    продажа билетов на поезда дальнего следования,
    касса обмена билетов,
    касса возврата билетов,
    кафе, магазины,
    спальные места в комнатах отдыха, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница,
    место для пеленания ребенка, банкоматы, медпункт.
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком для МГН; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Челябинске, как и во многих других городах, был деревянным. Здание построили в 1892 году, но очень быстро его заменили на кирпичное. В 1965 году у вокзала появился новый просторный корпус, построенный в стороне от старого вокзала. Очередная реконструкция вокзального комплекса завершилась в 2005 году – длинное двухэтажное здание с остекленным фасадом может вместить 6 тысяч пассажиров. Вокзал узнаваем благодаря оригинальной архитектурной задумке – трем куполам-полусферам, украшающим крышу. На втором этаже можно увидеть красивые цветные витражи на тему труда. Кроме витражей, на вокзале есть фонтаны «Каменный цветок» и «Россия». В 2007 году был открыт пригородный ж/д вокзал, в здании которого есть зимний сад.
А еще здесь можно найти
Способы оплаты
Безопасная оплата
Ваши данные защищены
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат
билетов без очереди
в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет одним из предложенных способов.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Программное обеспечение шлюза успешно прошло аудит по версии 3.1.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится оригинал удостоверения личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и оригинал удостоверения личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.