Расписание поездов Вокзал Челябинск

Расписание поездов Челябинска

ЖД вокзал Челябинска — расписание поездов и продажа билетов через интернет. Онлайн-табло, адрес, телефоны справочной службы и другая информация о вокзале. Цены на популярные поезда, отправляющиеся с вокзала Челябинска.

Онлайн-табло: Вокзал Челябинск

указано местное время
ПоездКудаВремяСтатус
057ИКисловодск06:47ушел
097ЭКисловодск06:47ушел
123НБелгород07:02ушел
332ЙНовый Уренгой09:18не отправлен
392УНовый Уренгой09:18не отправлен
373ЕДербент10:06не отправлен
147ЖНижневартовск-110:36не отправлен
124ВНовосибирск-Главный10:46не отправлен
391УМосква Казанская13:30не отправлен
331ЙУфа13:45не отправлен
149УСанкт-Петербург Ладож.18:04не отправлен
463УИмеретинский Курорт (Олимпийский Парк)18:10не отправлен
101ЙПенза-118:40не отправлен
477УАдлер21:15не отправлен
127ЫАдлер21:25не отправлен
122ЕОренбург21:54не отправлен
013УМосква Казанская«Южный Урал»21:55не отправлен
203СТомск-223:23не отправлен
373СТюмень23:40не отправлен
О вокзале
Вокзал на карте
map placeholder
На фотоНа фото
Адрес
454005, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Привокзальная, д. 1
Телефон
+78007750000, +78005101111
Время работы
круглосуточно
Как добраться
маршрутное такси: 34, 174, 222, 348; троллейбусы: 17, 21.
Услуги
Wi-Fi
Парковка
Камера хранения
На вокзале также есть
справочная,
продажа билетов на поезда дальнего следования,
касса обмена билетов,
касса возврата билетов,
кафе, магазины,
спальные места в комнатах отдыха, зона отдыха для пассажиров, комната матери и ребенка, комната длительного отдыха, гостиница,
место для пеленания ребенка, банкоматы, медпункт
Доступность для маломобильных групп граждан
специальные места на парковке; вход в здание вокзала со стороны города оборудован пандусами; вход со стороны платформ не имеет вертикальных препятствий; касса с пониженным прилавком для МГН; лифт.
Дополнительная информация
Первый железнодорожный вокзал в Челябинске, как и во многих других городах, был деревянным. Здание построили в 1892 году, но очень быстро его заменили на кирпичное. В 1965 году у вокзала появился новый просторный корпус, построенный в стороне от старого вокзала. Очередная реконструкция вокзального комплекса завершилась в 2005 году – длинное двухэтажное здание с остекленным фасадом может вместить 6 тысяч пассажиров. Вокзал узнаваем благодаря оригинальной архитектурной задумке – трем куполам-полусферам, украшающим крышу. На втором этаже можно увидеть красивые цветные витражи на тему труда. Кроме витражей, на вокзале есть фонтаны «Каменный цветок» и «Россия». В 2007 году был открыт пригородный ж/д вокзал, в здании которого есть зимний сад.
Способы оплаты
МирМастеркардВиза
Оплата банковской картой
Безопасная оплата
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка за 4 минуты
Онлайн-возврат билетов без очереди в кассу
Выбор любимых мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение до посадки в поезд
Подробные ответы на вопросы о поездке или покупке
Оформление без регистрации на сайте
Частые вопросы