Войти или зарегистрироваться
xЗакрыть Вход
xЗакрыть Восстановить пароль
xЗакрыть Восстановить пароль

Регистрация
Зачем мне нужна регистрация?

Конечно, вы без всякой регистрации можете покупать билеты, узнавать расписания, бронировать отели и т.п.

Но после регистрации все это станет удобнее и быстрее.

В любой момент вы сможете
  • распечатать бланк заказа или маршрутной квитанции,
  • заказать звонок оператора и т.п.,
  • посмотреть историю заказов.

Личный кабинет мы сделали совсем недавно. Уже скоро его возможности ощутимо расширятся.

Проверьте, пожалуйста, электронную почту.

Спасибо, что присоединились к нашему сервису!

tutu_loader
Идет загрузка...
6 причин купить ж/д билеты именно здесь
Онлайн-покупка
за 4 минуты
Оформление без
регистрации на сайте
Выбор любимых
мест на схемах вагонов
СМС-сопровождение
до посадки в поезд
Подробные ответы
на вопросы о поездке
или покупке
Эл. регистрация
и возврат билетов
без проблем
Укажите маршрут и предполагаемую дату поездки для поиска свободных мест в поезде
Укажите интервал времени отправления, если требуется
 ч. —   ч.

Поезд 072Ц Москва → Астана

Маршрут поезда на 18 апреля

По правилам РЖД в расписании и билетах для станций внутри России указано московское время.

Для станций вне России указано местное время.

    Станция

 

Прибытие

 

Стоянка

 

Отправление

 

Километраж

 

В пути
  Россия Россия Москва Казанская 23:10 0 км
  Москва 23:10 0 км
  Рязань 02:21 12 м 02:33 197 км
3 ч 11 м
  Рязань-1 02:21 12 м 02:33 197 км
3 ч 11 м
  Потьма 06:16 16 м 06:32 448 км
7 ч 6 м
  Рузаевка 08:41 20 м 09:01 601 км
9 ч 31 м
  Сызрань 13:18 15 м 13:33 908 км
14 ч 8 м
  Сызрань-1 13:18 15 м 13:33 908 км
14 ч 8 м
  Самара 16:04 55 м 16:59 1044 км
16 ч 54 м
  Абдулино 20:36 12 м 20:48 1318 км
21 ч 26 м
  Уфа 00:53 46 м 01:39 1567 км
1 д 1 ч 43 м
  Кропачёво 04:58 15 м 05:13 1728 км
1 д 5 ч 48 м
  Челябинск 10:56 45 м 11:41 2048 км
1 д 11 ч 46 м
  Нижнеувельская 12:54 1 м 12:55 2130 км
1 д 13 ч 44 м
  Троицк 13:29 1 ч 31 м 15:00 2169 км
1 д 14 ч 19 м
  Казахстан Казахстан Каерак 17:31 1 ч 9 м 18:40 2188 км
1 д 16 ч 21 м
  Тогузак 19:18 2 м 19:20 2229 км
1 д 18 ч 8 м
  Джаркуль 20:01 2 м 20:03 2269 км
1 д 18 ч 51 м
  Кустанай 21:19 35 м 21:54 2345 км
1 д 20 ч 9 м
  Железорудная 22:51 5 м 22:56 2391 км
1 д 21 ч 41 м
  Тобол 23:58 29 м 00:27 2441 км
1 д 22 ч 48 м
  Аманкарагай 02:01 2 м 02:03 2550 км
2 д 0 ч 51 м
  Кушмурун 02:34 21 м 02:55 2589 км
2 д 1 ч 24 м
  Койбагар 03:27 2 м 03:29 2625 км
2 д 2 ч 17 м
  Челгаши 04:05 2 м 04:07 2671 км
2 д 2 ч 55 м
  Есиль 04:56 5 м 05:01 2729 км
2 д 3 ч 46 м
  Жаксы 05:58 3 м 06:01 2795 км
2 д 4 ч 48 м
  Атбасар 07:10 20 м 07:30 2876 км
2 д 6 ч
  Ирченко 08:20 4 м 08:24 2932 км
2 д 7 ч 10 м
  Джалтыр 09:11 5 м 09:16 2984 км
2 д 8 ч 1 м
  Астана 11:00 3105 км
2 д 9 ч 50 м
Поделиться

Частые вопросы

  • Как купить ж/д билет?

    • Укажите маршрут и дату. В ответ мы найдем информацию РЖД о наличии билетов и их стоимости.
    • Выберите подходящий поезд и места.
    • Оплатите билет так, как вам удобно.
    • Информация об оплате будет моментально передана в РЖД и Ваш билет будет оформлен.
  • Как вернуть купленный ж/д билет?

    Любой купленный на tutu.ru ж/д билет можно сдать в соответствии с правилами РЖД.

    Возврат осуществляется прямо в личном кабинете Туту.ру или в железнодорожных кассах.

    Если вы оплатили электронный ж/д билет банковской картой, деньги вернут на ту же карту. В остальных случаях деньги выдаются наличными в кассе в момент возврата.

    При сдаче купленного билета не возвращаются сервисные сборы и комиссии, дополнительно РЖД взимает рекламационный сбор.

    Общие потери при сдаче билета зависят от суммы и способа оплаты. За один сданный билет в среднем удерживается около 500 рублей.

    При возврате билета менее чем за 8 часов до отправления поезда штрафы РЖД существенно увеличиваются.

  • Можно ли оплатить билет картой? А это безопасно?

    Да, конечно. Оплата происходит через платежный шлюз процессингового центра Gateline.net. Все данные передаются по защищенному каналу SSL 3.0.

    Шлюз Gateline.net был разработан в соответствии с учетом требований международного стандарта безопасности PCI DSS. Это первое в России процессинговое программное обеспечение, которое успешно прошло аудит по версии 2.0.

    Система Gateline.net позволяет принимать оплату картами Visa и MasterCard, в том числе с использованием 3D-Secure: Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

    Платежная форма Gateline.net оптимизирована под различные браузеры и платформы, в том числе и для мобильных устройств.

    Почти все ЖД агентства в интернете работают через данный шлюз.

  • Что такое электронный билет и электронная регистрация?

    Покупка электронного билета на Tutu.ru — современный и быстрый способ оформления проездного документа без участия кассира или оператора.

    При покупке электронного ж/д билета места выкупаются сразу, в момент оплаты.

    После оплаты для посадки в поезд нужно:

    • либо пройти электронную регистрацию;
    • либо распечатать билет на вокзале.

    Электронная регистрация доступна не для всех заказов. Если регистрация доступна, ее можно пройти, нажав на нашем сайте соответствующую кнопку. Эту кнопку вы увидите сразу после оплаты. Затем для посадки в поезд понадобится удостоверение личности и распечатка посадочного купона. Некоторые проводники распечатку не требуют, но лучше не рисковать.

    Распечатать электронный билет можно в любое время до отправления поезда в кассе на вокзале либо в терминале саморегистрации. Для этого нужен 14-значный код заказа (вы получите его по СМС после оплаты) и удостоверение личности.

  • Актуальна ли информация на сайте?

    Мы уверены в точности нашей информации, потому что эти же данные из АСУ «Экспресс-3» сейчас видит кассир на вокзале.

Астана на Туту.ру
Ж/д билеты

Точное расписание поездов смотрите на Туту.ру. У нас всегда подробная информация о расписании всех поездов и наличии свободных мест. Если нужных билетов нет, закажите наши уведомления, и если кто-то откажется от поездки или появятся дополнительные места, мы пришлем вам СМС или письмо на почту.

Поезд 072Ц

Поезд 072Ц отходит из Москвы в 23:10.
Приходит поезд в Астану в 11:00.

На пути следования поезд номер 072Ц делает остановки на 29 станциях.
Самая продолжительная стоянка поезда на станции Троицк — 91 минута.

Стоимость билетов на поезда, следующие по маршруту Москва Казанская — Астана в среднем составляет 8905 рублей.
Цена билета на поезд в плацкартном вагоне около 6611 рублей, в купейном вагоне около 10791.9 рубля.

Обращая внимание на сезонные коэффициенты, можно сэкономить до 50% стоимости билетов.